Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки в результате артобстрела в Луганске погибли 22 человека – СМИ

За сутки в результате артобстрела в Луганске погибли 22 человека – СМИ

Категория: Происшествия
За сутки в результате артобстрела в Луганске погибли 22 человека – СМИВ среду, 13 августа, в результате артиллерийских обстрелов города Луганск погибло много мирных жителей, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания «Украинские новости». Отмечается, что в результате обстрелов Луганска в среду погибло 22 мирных жителя. Кроме того, снаряды повредили жилые дома, магазин и автобус. В настоящее время обстрелы города продолжаются.

Напомним, что по состоянию на 12:00 12 августа Луганск оставался без связи, электро- и водоснабжения.

Ситуация в Донецке.


В ночь на четверг террористы снова обстреливали город Донецк, в результате чего один человек погиб и еще 11 получили ранения, о чем сообщает интернет-ресурс Донецкой мэрии. Так, особенно непростой ночь на 14 августа выдалась для жителей города Моспино и Буденновского района Донецка.

В результате обстрелов в городе Моспино было повреждено два дома, а также сгорело 6 гаражей и около 10 сараев. Также снаряды попали на территорию больницы №12, в результате чего некоторые пациенты были переведены в другую больницу. Погиб 1 мирный житель и еще 11 получили ранения.

В Буденновском районе Донецка был повреждено 4 жилых дома, в одном из них произошло возгорание. Сегодня обстановка в городе продолжает оставаться напряженной, но коммунальные службы и общественный транспорт продолжают работать в штатном режиме.

Ситуация в Горловке.


Напомним, что за все время противостояния в городе Горловке погибло 33 мирных жителя и еще 129 получили ранения, о чем говорилось в сообщении городского совета Горловки. Так, в результате артиллерийских обстрелов довольно серьезные повреждения получили объекты инфраструктуры города.

Без газоснабжения остались поселки Майорск, Гольмовский, Зайцево и Жованка, а это 77 многоэтажных и 542 частных дома. Кроме того, без воды остались Калининский район Горловки, а также поселки Никитовка, Кочегарка, Бессарабка, Майский, машзавода имени Кирова, Зайцево. Предприятие «Вода Донбасса» в настоящее время проводит обследование и занимается изучением возможности восстановления работы станций.

Также обесточенными остаются районы Солнечный, поселки Широкая Балка и Бессарабка. Энергетики работают над восстановлением снабжения. В целом коммунальные предприятия города продолжают свою работу, но в напряженном и сокращенном режиме. Также было ограничено движение транспорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.