Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки в результате боевых действий на Донетчине погибли 34 мирных жителя

За сутки в результате боевых действий на Донетчине погибли 34 мирных жителя

Категория: Украина
За сутки в результате боевых действий на Донетчине погибли 34 мирных жителяВ течение последних суток в результате боев на территории Донецкой области погибло 34 мирных жителя и еще 29 человек получили ранения различной степени тяжести. Такую информацию передает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Донецкой областной государственной администрации по состоянию на 12:00 20 августа.

Всего с начала ведения боевых действий с учетом пострадавших в результате событий в Донецкой области 13 марта ранения получило 1748 мирных жителей и еще 951 человек погиб.

Как сообщал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, террористы применяют тяжелое вооружение в Луганске и Донецке, в то время как силовики сильно ограничены примирением вооружений в городах во избежание жертв среди мирного населения.

Постоянные обстрелы городских кварталов.


В Макеевке террористы обстреляли жилые кварталы и промышленные объекты, о чем сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко во время брифинга в Киеве. По его словам, в Макеевке Донецкой области террористы произвели обстрел жилых районов города и промышленных объектов, что привело к жертвам среди мирного населения.

Кроме того, по его словам, в селе Нижняя Крынка в результате боевых действий была обесточена шахта, что привело к ее затоплению. Кроме того, в городе Макеевка боевики террористической группировки ДНР выкопали окопы прямо посередине жилого квартала. Но местные жители выступили против того, чтобы террористы использовали мирных жителей как прикрытие.

Также есть информация о том, что в результате попадания снаряда произошло возгорание в здании, в котором находится народный суд. Так, по словам очевидцев, в Советском районе Макеевки в селе Ханжонково около 12 часов дня в результате попадания снаряда загорелось здание народного суда. В соседних домах, в частности в школе, были выбиты окна, на место происшествия прибыли пожарные.

Напомним, что в настоящее время проводится антитеррористическая операция на территории восточных регионов Украины. В частности, сообщается о том, что уже был полностью окружен город Луганск. В СНБО отметили, что отдельные подразделения АТО уже сумели прорваться к центру города. Также был взят город Иловайск Донецкой области, но в настоящее время там продолжаются бои.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.