Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы не поддержали перемирие - в зоне АТО ночью стреляли

Террористы не поддержали перемирие - в зоне АТО ночью стреляли

Категория: Украина
Террористы не поддержали перемирие - в зоне АТО ночью стрелялиНачиная с 22:00 20 июня, в зоне АТО террористы осуществили ряд атак на позиции сил антитеррористической операции, о чем сообщает издание "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Согласно предоставленной им информации, боевики вели минометный огонь по пунктам пропуска "Изварино" и "Успенка", в результате ранения получили 9 украинских пограничников. Сообщается, что около 21:20 боевики прибыли к пункту пропуска на автомобилях и открыли огонь по пограничникам. Сотрудники КПП сделали все необходимое для того, чтобы эвакуировать гражданских лиц в безопасные места, а затем приняли бой. Из 9 раненых 2 находятся в тяжелом состоянии. Во время боя также был ранен один российский пограничник в результате обстрела боевиками российской территории.

Также из 30-мм артиллерийской пушки и минометов были обстреляны силы антитеррористической операции, которые находятся возле краматорского аэродрома и на горе Карачун. Тымчук написал, что украинские командиры сообщили о высокой плотности огня, но потерь среди украинских военнослужащих нет.

Террористы не поддержали перемирие - в зоне АТО ночью стреляли

Кроме того, боевики которые прибыли на 2 КамАЗах совершили попытку штурма командного пункта воинской части в Амвросиевке. Отмечается, что среди украинских военнослужащих, пострадавших нет. Имеется информация о том, что террористы обстреляли из минометов и АГС блокпост сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Рубежное, жертв со стороны военных нет. Тымчук подытожил, что все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем были уничтожены огневые точки боевиков. Сейчас уточняется количество убитых и раненых боевиков.

Мирный план Порошенко.


Напомним, что ранее Петр Порошенко предложил мирный план урегулирования ситуации на территории Луганской и Донецкой областей, который начался с одностороннего прекращения огня, начиная с пятницы, 20 июня, и до 27 июня. Это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие и сдаться, а те, кто не собирается этого делать, будут уничтожены. Все боевые действия будут проходить только в результате нападения боевиков на силы антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.