Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Донецке: от мощного взрыва перебит газопровод и горит нефтебаза

ЧП в Донецке: от мощного взрыва перебит газопровод и горит нефтебаза

Категория: Происшествия
ЧП в Донецке: от мощного взрыва перебит газопровод и горит нефтебазаВечером воскресенья в 19:15 в районе Лидиевка города Донецка прогремел очень мощный взрыв, который был слышен по всему городу, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Как сообщают пользователи социальных сетей, в городе взорвалась нефтебаза.

Кроме того, в результате продолжительных артобстрелов в Донецке на улице Слепнева снарядом был перебит газопровод. В двух жилых девятиэтажках силой удара повыбивало стекла, чем сообщили представители Донецкого городского совета. Обстрелам снова подверглись Киевский и Петровский районы города, в настоящее время устанавливаются масштабы разрушений.


В настоящее время в городе Донецк продолжаются обстрелы. Так, во время одного из них снаряды почти попали в дом бывшей первой леди Людмилы Янукович, которая живет в доме по адресу улица Райниса, 65а. Значительные повреждения получил дом под номером 66а.

Гелетей о российских войсках.


Напомним, что ранее министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил о том, что в городе Донецке действительно находят регулярные российские военнослужащие, о чем он сообщил в прямом эфире на телеканале «Интер».

По его словам, ситуация на территории Донецкой области сложилась довольно непростая, но ее пока можно контролировать. Информация относительно того, что движутся российские войска действительно подтвердилась разведкой и другими службами. В то же время очевидцы видят российские регулярные части в Донецке.

Министр обороны также заявил о том, что в настоящее время Украина ведет боевые действия не с самопровозглашенными ЛНР и ДНР, а с Российской Федерацией. Также он отметил, что возобновились военные действия в районе Луганского аэропорта.

Отметим, что ситуация на территории Луганской и Донецкой областей значительно осложнилась после того, как на территории этих областей были замечены регулярные российские войска. Но несмотря на это, Кремль отрицает свою причастность к ситуации на востоке Украины, а на факты задержания российских военных на территории Украины говорит о том, что они просто заблудились во время патрулирования границы.

Сами военные говорят о том, что их отправили на учения, и они не знали куда направляются, до того момента, пока по ним не начали стрелять, и они не были взяты в плен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.