Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Конотопе на военном заводе прогремело 4 взрыва

В Конотопе на военном заводе прогремело 4 взрыва

Категория: Происшествия
В Конотопе на военном заводе прогремело 4 взрываУтром 9 августа, примерно в 5 утра, в населенном пункте Конотоп на территории оборонного предприятия «Авиакон» произошла нештатная ситуация, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на УМВД Сумской области. По сообщению, на территории завода произошло четыре мощных взрыва.

На место происшествия отправились руководители МВД, СБУ, прокуратуры и другие эксперты, в настоящее время там работает экспертная комиссия. Жертв нет. Предприятие продолжает свою работу в штатном режиме, а о том, что это были за хлопки, какой характер они несли и чем были вызваны, с учетом нынешней ситуации на территории Украины, будет сообщаться позже, после того как будут выяснены все обстоятельства.

Представители предприятия отказались давать какие-либо комментарии, ссылаясь на просьбу сотрудников Службы безопасности Украины.

Отметим, что государственное предприятие «Конотопский авиаремонтный завод «АВИАКОН» ремонтирует и переоборудует вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-26, Ми-17 и Ми-2 любых модификаций.

Местные жители в социальных сетях говорят, что это был обстрел территории завода из миномета.

Обстрел Харьковского бронетанкового завода.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что на территории Харьковского бронетанкового завода произошел мощный взрыв. Так, в ночь на 3 августа в общежитии, которое располагается на территории завода, произошел взрыв, в результате чего были выбиты все стекла на втором этаже здания. В результате данного происшествия никто не пострадал.

В то же время Ольга Чекирда, прокурор Харьковской области, сообщила о том, что неизвестный совершил выстрел по территории завода из реактивного огнемета МРОА, предположительно российского производства, со стороны проезжей части улицы Котлова. Информация о данном инциденте была передана в СБУ. Открыто уголовное производство по статье 258 УК Украины – «Террористический акт».

Также в Харьковской области было обстреляно здание областного военкомата, по имеющейся информации, около 02:35 4 августа по нему выстрелили из огнемета типа «Шмель», а также произвели автоматную очередь по первому этажу здания. В результате данного происшествия никто не пострадал. В здании была повреждена входная дверь и выбиты окна на первом этаже.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.