Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Мелитополе: от взрыва газа погибло 3 человека

ЧП в Мелитополе: от взрыва газа погибло 3 человека

Категория: Происшествия
ЧП в Мелитополе: от взрыва газа погибло 3 человекаВ воскресенье, 19 октября, вечером в Мелитополе в одной из квартир в пятиэтажном здании прогремел взрыв, в результате которого погибло трое человек. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы ГСЧС.

Сообщается о том, что в одной из квартир дома №233 по улице Февральской в Мелитополе прогремел взрыв. Случилось это в в 21:50, и он был слышен в радиусе километра, а то и больше. Пострадала квартира, в которой на тот момент жили квартиранты.

В ГСЧС отметили, что в результате данного происшествия погибло трое человек и еще один находится в тяжелом состоянии на госпитализации в городской больнице. Частично была повреждена несущая стена и плита перекрытия между четвертым и третьим этажами. Был спасен один человек, а из дома в профилакторий было временно выселено 30 жителей.

Половину квартиры полностью разнесло, балкон накренился и в скором времени может обвалиться. Плиты перекрытия над квартирой прогнулись, у многих соседних квартиры выбиты окна. Обои и т. п. находили в 50 метрах от дома.

Взрыв в Сумах.


Напомним, что 13 сентября в Сумах также произошел взрыв в жилом многоэтажном доме, о чем сообщила представитель МВД в Сумской области Эльвира Биганова. Она отметила, что в субботу около 14 часов произошел взрыв на седьмом этаже дома на площади Горького, 5. В результате взрыва были выбиты окна в соседних квартирах. На место происшествия отправились пожарные бригады, сотрудники МВД и скорой помощи.

Отмечается, что в 13:40 в МВД поступило сообщение от мужчины, который заявил, что ему надоело жить, и он откроет газ и взорвет себя. 51-летний хозяин квартиры был госпитализирован в ожоговое отделение. Во время взрыва также пострадали двое сотрудников милиции, которые находились около дверей квартиры и уговаривали звонившего ничего не предпринимать. У милиционеров - ожоги лица и рук, а также ушибы. Кроме того, пострадал один сотрудник ГСЧС, которому сейчас оказывают помощь в больнице.

В связи с данным происшествием было начато уголовное производство на части 2 статьи 194 УК Украины "Умышленное повреждение или уничтожение имущества".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.