Регистрация    Войти
Авторизация
» » На железной дороге в Харьковской области произошел взрыв, - последствия

На железной дороге в Харьковской области произошел взрыв, - последствия

Категория: Происшествия
На железной дороге в Харьковской области произошел взрыв, - последствияНа железнодорожной станции Эсхар в Харьковской области произошел взрыв под грузовым поездом, который направлялся со стороны станции Основа в сторону города Купянск. Данное происшествие произошло вечером, 9 ноября. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Харьковского городского совета.

В сообщении говорится о том, что взрыв произошел под пятым вагоном, после чего машинист начал тормозить и остановил состав. Пострадавших в результате данного происшествия нет. Следы взрыва были найдены под 21-м вагоном поезда, там было разрушено железнодорожное полотно. Поезд состоял из 58 вагонов, из которых 7 были загружены сыпучими материалами, а остальные были пустые.

В настоящее время движение поездов было организовано через объездные маршруты, задержек в движении не возникло. На месте происшествия работали эксперты, а затем проводились ремонтные работы. В понедельник ночью аварийный поезд был отбуксирован в депо. Полотно отремонтировано и движение на участке было возобновлено.

Взрыв в харьковском пабе.


В Харькове произошел взрыв в кафе, которое расположено по улице Рымарской, в результате чего пострадало восемь человек. Взрыв произошел около 10 часов вечера воскресенья, как раз в то время, когда в пабе находилось большое количество посетителей.

На место происшествия сразу же прибыли спасатели и представители оперативно-следственной группы. Правоохранители не стали комментировать ситуацию до выяснения всех деталей данного происшествия. В то же время один из сотрудников паба сообщил о том, что перед самым взрывом один из посетителей заведения оставил под барной стойкой пакет.

Директор паба уверен в том, что в заведении произошел теракт, поскольку представители заведения собирали средства для помощи силам АТО и вынужденным переселенцам. Также не исключается версия взрыва газа.

По факту взрыва в харьковском пабе было возбуждено уголовное производство по статье террористический акт. Представители СБУ внесли соответствующие сведения в ЕРДР по части 2 статьи 258 УК Украины. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Необходимо отметить, что неподалеку от данного кафе размещается офис организации "Патриот Украины".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.