Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин специально разрушает инфраструктуру Донбасса, чтобы осуществить социальный взрыв - советник главы МВД

Путин специально разрушает инфраструктуру Донбасса, чтобы осуществить социальный взрыв - советник главы МВД

Категория: Украина
Путин специально разрушает инфраструктуру Донбасса, чтобы осуществить социальный взрыв - советник главы МВДВладимир Путин специально дает своим боевикам указания разрушать инфраструктуру Донбасса, для того чтобы создать социальный взрыв, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Антона Геращенко, советника главы МВД. По его словам, Украине потребуется много средств не только для того, чтобы очистить восточные регионы от террористов, но и восстановить инфраструктуру, которую умышленно разрушают боевики. В частности, они взрывают железнодорожные мосты, которые не используются силами антитеррористической операции, поскольку войска передвигают по дорогам.

Кроме того, Геращенко убежден в том, что все действия террористов направлены на то, чтобы шахты и заводы региона не могли отгружать свою продукцию, и в скором времени остановились, в результате чего десятки тысяч человек останутся без работы и заработной платы. А это делается для того, чтобы создать социальный взрыв.

Подрыв мостов и путей.


Напомним, что 24 июля террористы взорвали мост на трассе государственного назначения Енакиево – Шахтерск – Амвросиевка на территории Донецкой области, о чем сообщали представители Министерства инфраструктуры. По их сообщениям, мост был взорван в промежутке между 6 и 9 утра, а из-за боевых действий доступ к этому мосту в настоящее время не представляется возможным.

Также из-за артиллерийского обстрела перегона Еленовка – Рутченково было полностью остановлено движение поездов по направлению Симферополя и Мариуполя. Так, на более чем два часа были задержаны поезда №6117 Ясиноватая – Мариуполь, №342 Симферополь-Луганск и еще 15 товарных составов. В настоящее время продолжаются ремонтно-восстановительные работы.

Кроме того, 24 июля из-за угрозы боевых действий были эвакуированы сотрудники станции Дебальцево – Сортировочная. Все поезда были остановлены на подъездах к станции, движение удалось восстановить только около 22:00.

Ранее около станции Иловайск Донецкой области было повреждено железнодорожное полотно на участке Кутейниково – Иловайск, в результате чего было остановлено движение поездов. Также на перегоне Квашино – Успенская был совершен подрыв пути, в результате чего было повреждено две шпалы и рельсы, а перегон закрыт для движения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.