Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Горсовете Горловки подтвердили гибель детей при артобстреле города

В Горсовете Горловки подтвердили гибель детей при артобстреле города

Категория: Происшествия
В Горсовете Горловки подтвердили гибель детей при артобстреле города«По сегодняшнему сообщению пресс-службы Горловского горсовета, пять человек погибли в результате артобстрела этого города в пятницу, 14 ноября, двое из погибших – дети», - сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорилось, что вечером в пятницу, четырнадцатого ноября, жилмассив четыреста пятый квартал подвергся артобстрелу, в результате которого двенадцать мирных жителей получили ранения, а пятеро погибли, из них двое оказались детьми.

Серьезные разрушения, как отмечают в горсовете, имеются в городском жилфонде.

«Шесть детских садов, три школы и семьдесят пять домов, - говорилось в указанном сообщении, - остались без отопления». Остановилась котельная №27 «Горловсктеплосетей» из-за повреждения снарядом воздушной линии этой теплотрассы в районе улицы Магистральной, 1 и последовавшей утечки теплоносителя.

В сообщении также говорилось о поврежденных зданиях на улицах Гречневой, Бессонова, Малыныча и пострадавших помещениях школы №41 и гимназии «Интеллект».

Повреждение отопления ликвидируются городскими коммунальными службами.


Повреждение теплосети ликвидируется в настоящее время оперативными службами и коммунальными бригадами, которые проводят соответствующую уборку города. Сегодняшним вечером планируется возобновить отопление этого участка.

В некоторых районах Луганской и Донецкой областей, по сообщению штаба АТО, террористы продолжали атаковать позиции украинских военных, одновременно обстреливая мирных жителей.

В пресс-центре этой операции также уточнили, что за минувшие двадцать четыре часа в зоне АТО произошли три боевых столкновения с боевиками, а также шестьдесят два раза обстреливались позиции украинских военных.

В результате, по сообщениям руководства АТО, были ранены десять украинских солдат и погибли семь военных украинских ВС. Проводя атаку по подконтрольным украинской армии населенным пунктам, боевики убили, по сообщению штаба, двоих и ранили четырех гражданских лиц.

На Дебальцевском плацдарме, по данным властей, отмечено самое большое число артобстрелов позиций ВСУ. В полночь с применением БМ-21 «Град», по сведениям штаба, был обстрелян блокпост украинских военных у Крымского.

«Огонь по подразделениям АТО из автоматического оружия велся также в районе Станицы Луганской», - говорилось в сводке украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.