Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лысенко сообщил о новых жертвах среди военных в зоне АТО

Лысенко сообщил о новых жертвах среди военных в зоне АТО

Категория: Украина
Лысенко сообщил о новых жертвах среди военных в зоне АТО«По сообщению спикера СНБО А. Лысенко, в зоне боевых действий на украинском Донбассе за минувшие сутки погибли двое украинских военных», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

А. Лысенко сообщил об этом на состоявшемся в субботу брифинге для прессы, заявив также, что число раненых в боях уточняется.

Напомним, что позиции украинских военных в донецком аэропорту, Никишино и Павлополе, по сообщению штаба АТО сегодняшним утром, штурмовались за минувшие сутки сепаратистами трижды. «Также огневым атакам подвергались наблюдательные и опорные пункты в н. п. Попасная, Счастье, Чернухино, Углегорск, Дебальцево»,- говорилось в этом сообщении.

Видео штурма донецкого аэропорта сепаратистами вчера было обнародовано в Сети.

«Аэропорт по-прежнему контролируется украинскими военными, было заявлено в СНБО», - что также было подтверждено сообщением сепаратистского «министра обороны» от самопровозглашенной ДНР Г. Морозова, отметившего, что под контролем «ополченцев» только часть аэропорта.

Понеся потери, террористы пока отступили.


Согласно озвученному сообщению для прессы спикера СНБО А. Лысенко, отбив несколько яростных атак боевиков на донецкий аэропорт, украинские военные уничтожили двенадцать террористов.

Этот объект остается приоритетной целью для террористов, и после предпринятых нескольких атак, закончившихся неудачей, боевики продолжили его обстрел из разных видов вооружения.
Спикером СНБО также было отмечено, что нападающие боевики при штурме аэропорта использовали дымовые шашки.

Несколько ранее на пророссийских интернет-форумах, по свидетельству очевидцев, рассказывалось, что во время нескольких попыток штурма донецкого аэропорта второго октября сотни российских военных и боевиков были убиты, вместе с ними была уничтожена и их военная техника.

Напомним, что за минувшие сутки террористы совместно с российскими военными пять раз пытались штурмовать опорные пункты украинских войск в районе н. п. Старогнатовка, Попасная и Невельское, одновременно штурмуя донецкий аэропорт. Эти атаки были успешно отбиты, а противник с большими потерями отступил, о чем сообщил в Фейсбуке координатор ИС Д. Тымчук.

За это время было зарегистрировано больше сорока обстрелов позиций украинских военных со стороны террористов и российских военных подразделений .
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.