Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утром из-за обстрела боевиками погибли трое военных, двое ранены - пресс-центр АТО

Утром из-за обстрела боевиками погибли трое военных, двое ранены - пресс-центр АТО

Категория: Происшествия
Утром из-за обстрела боевиками погибли трое военных, двое ранены - пресс-центр АТО«Сегодня утром вследствие обстрела террористами позиций военных АТО в Донбасском регионе двое военнослужащих были ранены и двое погибли», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении пресс-центра АТО, опубликованном в «Фейсбуке», подчеркивается, что двое военнослужащих сил АТО погибли при обстреле в 8:00-8:10 блокпоста, расположенного около н. п. Приречье. В результате обстрела террористами позиций украинских военных из минометов и ПТУРСов, по информации этого же источника, были также повреждены три пушки и два БМП.

Боевое противостояние продолжается.
Один из военных погиб и одного ранили при обстреле из минометов н. п. Калинов около девяти утра.

Одного военнослужащего ранили во время утреннего (6:40) обстрела из минометов в районе н. п. Александровка.

Напомним, что вчера два отряда террористов вместе с их руководителями были устранены в результате артобстрела, проведенного силами украинской Нацгвардии в Краснодонском районе.

По свидетельству Д. Снегирева, руководителя общественной организации ГИ «Права справа», сообщившего об этом печати, такие сведения он получил от близких к террорганизации ЛНР источников.

Криминальные авторитеты «Башков» и «Аслан», по его словам, были уничтожены вместе в возглавляемыми ними отрядами боевиков практически полностью вследствие целенаправленного и мощного артобстрела бойцами Нацгвардии в Краснодонском районе.

Также тяжелое вооруженное противостояние украинских военных и террористов продолжается в районе н. п. Зеленополье Луганской области, как сообщил представитель СНБО А. Лысенко на брифинге с журналистами.

По его словам, для террористов этот район (расположенный рядом с границей) имеет очень важное значение, поскольку они через данный участок доставляют из РФ различное вооружение и военную технику.

Названный район в настоящее время стараются перекрыть и удержать под своим контролем украинские ВС, поэтому противостояние там продолжается.

Представителем СНБО была опровергнута информация об отсутствии в этом районе помощи боевым подразделениям военных. По его словам, эта помощь военным украинских ВС предоставлялась, в том числе от украинских ВВС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.