Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Перемирие на Донбассе»: РФ продолжает обстреливать силы АТО из «Градов» и минометов – Тымчук

«Перемирие на Донбассе»: РФ продолжает обстреливать силы АТО из «Градов» и минометов – Тымчук

Категория: Украина
«Перемирие на Донбассе»: РФ продолжает обстреливать силы АТО из «Градов» и минометов – ТымчукПродолжают грубо и неоправданно нарушать условия установленного перемирия, обстреливая позиции украинских военных, российские войска и боевики, проводя обстрелы с применением артвооружений. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На своей странице в Фейсбуке такое сообщение сделал координатор группы «Информсопротивление» Д. Тымчук.

Позиции украинских военных в донецком аэропорту подвергнуты артобстрелу.


По его сведениям, на территории донецкого аэропорта позиции украинских военнослужащих обстреливались из тяжелых вооружений четыре раза, в том числе с применением РСЗО БМ-21 «Град» два раза и два раза из минометов.

Базовый лагерь украинских военных возле н. п. Тоненькое также был обстрелян из установок БМ-21 «Град».

Также Д. Тымчук написал, что обстрелам из минометов подвергались позиции блокпоста украинских войск вблизи н. п. Дебальцево, а также расположение украинских ВС около н. п. Докучаевск.

Атака штурмом была предпринята боевиками на опорный пункт украинских военных около н. п. Родниковое с применением автоматического оружия, однако эта атака была отбита.

Постоянно соблюдаются условия согласованного перемирия украинскими военными, открывая только ответный огонь.

Напомним, что условия подписанного перемирия не соблюдаются российско-террористическими войсками сразу же после подписания в Минске мирного протокола между представителями украинской стороны, ЛНР, ДНР при участии ОБСЕ.

По сообщению координатора группы «Информсопротивление» Д. Тымчука, на территории Донбасса обстрелы блок-постов и позиций украинских военных со стороны террористов и российских войск продолжаются.

По словам координатора, неоднократные попытки атаковать позиции украинских военных в районе донецкого аэропорта предпринимались сразу же после подписания соглашения находящимися в этом районе террористами. При этом противником использовались огнеметы и гранатометы.

Обстрелы позиций украинских военных велись в районе н. п. Золотое, Новотроицкое, Красногоровка, Попасная.

По свидетельству Д. Тымчука, украинскими войсками условия подписанного перемирия полностью соблюдаются, при нападении на свои позиции открывается только ответный огонь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.