Регистрация    Войти
Авторизация
» » На блокпосту под Станицей Луганской минометному обстрелу подвергся рейсовый автобус, есть жертвы

На блокпосту под Станицей Луганской минометному обстрелу подвергся рейсовый автобус, есть жертвы

Категория: Происшествия
На блокпосту под Станицей Луганской минометному обстрелу подвергся рейсовый автобус, есть жертвыНа блокпосту в районе Станицы Луганской, что на Луганщине, рейсовый автобус попал под минометный обстрел. Последствиями произошедшего стала смерть двух человек, пассажиров автотранспортного средства, а также ранение еще 14 человек, также находившихся в это время в автобусе.

В результате произошедшего инцидента среди пассажиров погиб один мирный житель и один сепаратист. Кроме того, шесть членов самопровозглашенной, никем не признанной террористической группировки Луганская народная республика и еще восемь пассажиров, мирных жителей, получили ранения различной степени тяжести, о чемсообщил в четверг, 27 ноября текущего года, Виталий Киселев, являющийся заместителем начальника «народной милиции» Луганской народной республики.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Киселев сказал: «На блокпосту в районе Станицы Луганской, что в Луганской области, при проверке документов пассажиров автобуса автотранспортное средство было подвергнуто минометному обстрелу со стороны украинских военнослужащих. В результате прямого попадания мины был убит один из пассажиров – мирный житель. Также погиб и один военнослужащий, входящий в состав Луганской народной республики, который в в момент попадания минометного снаряда в автобус проверял у пассажиров документы. Тяжелые ранения получили восемь гражданских лиц, а также шесть членов ЛНР».

В соответствии со словами Виталия Киселева, также погиб и один террорист самопровозглашенной Луганской народной республики, осуществлявший проверку документов у пассажиров рейсового автобуса. Ранения различной степени тяжести, по его словам, получили шесть членов вооруженной бандитской группировки ЛНР.

В результате обстрела боевиками блокпоста в н. п. Макарово взорвался склад боеприпасов.


В свою очередь, издание «Ракурс», ссылаясь на сообщение пресс-службы главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля, сообщает, что в результате обстрела пророссийскими боевиками блокпоста украинских военных в населенном пункте Макарово, что на въезде в Станицу Луганскую, Луганской области, взорвался склад боеприпасов. Отмечается, что пострадавших в результате произошедшего инцидента нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.