Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП на Луганщине: от попадания мины взорвался автобус с шахтерами, есть жертвы

ЧП на Луганщине: от попадания мины взорвался автобус с шахтерами, есть жертвы

Категория: Происшествия
ЧП на Луганщине: от попадания мины взорвался автобус с шахтерами, есть жертвыВ минувший четверг, 10 июля текущего года, на Луганщине произошло чрезвычайное происшествие – взорвался автобус, в котором ехали шахтеры «Свердловантрацита». Насколько известно, в результате инцидента 9 человек, находившихся в автобусе, получили ранения, а еще 5, к сожалению, погибли.

Так, как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», взрыв прогремел 10 июля 2014 года в 7 часов вечера, в момент, когда автобус, перевозивший шахтеров «Свердловантрацита», проезжал через воздухоподавальный ствол шахты «Червоный партизан». Известно также, что шахтеры ехали с первой смены. В соответствии со словами очевидцев, автобус подорвался на мине, а от взрыва его разорвало на две части. Стоит отметить и то, что транспортное средство перевозило работников шахты через место, где проходили боевые действия, о чем сообщает informator.lg.ua, ссылаясь на местных жителей.

Сообщим также, что транспортное средство перевозило работников шахты «Червоный партизан», которая входит в ДТЭК «Свердловантрацит».

На чьей мине подорвались шахтеры?


Как известно, Червонопартизанск находится в зоне проведения антитеррористической операции, однако украинские военнослужащие отвергли вероятность того, что это могла быть мина, установленная ими. При этом военные с уверенностью заявили, что «в пределах населенных пунктов мины не используются».

В настоящее время все подробности трагедии выясняются.

В свою очередь координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook написал, что Донбасс всячески пытаются превратить в Камбоджу, усеивая все вокруг огромным количеством мин, пытаются сделать из востока Украины «мертвую землю».

Затраты на восстановление Донбасса.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял о том, что на восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей необходимо потратить 8,1 миллиарда гривен. При этом он подчеркнул, что правительство Украины намерено обратиться за помощью в восстановлении инфраструктуры Донбасса к международным донорам, в частности, по вопросам разработки постреабилитационной программы для этих регионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.