Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Донецке: из-за попадания снаряда в остановку погибло 8 человек

ЧП в Донецке: из-за попадания снаряда в остановку погибло 8 человек

Категория: Происшествия
ЧП в Донецке: из-за попадания снаряда в остановку погибло 8 человекВ Донецке на пересечении улицы Полиграфической с Киевским проспектом снаряд попал в остановку, в результате чего погибло как минимум восемь человек, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Соответствующую видеозапись опубликовала Алена Кочкина в Youtube.

Очевидцы говорят о том, что шестеро мирных жителей погибли на улице от попадания осколков снарядом, а еще двое - в автобусе маршрута №17, который проезжал мимо остановки. Свидетели данного происшествия также говорят о большом количестве раненых.

На видеозаписи видно, что в результате попадания снаряда пассажирский автобус загорелся, и спасатели приехали, чтобы потушить пожар.

По предварительной информации, по остановке попали из реактивной системы залпового огня «Смерч».



Обстрелы Донецка.


Напомним, что накануне власти так называемой ДНР заявили о том, что в среду украинские военнослужащие обстреляли школу в Донецке, в результате чего погибло двое человек. Сегодня в Донецке начался учебный год, поскольку школы не смогли открыться с первого сентября.

Так называемый «министр образования и науки ДНР» Игорь Костенюк сообщил российским журналистам о том, что по школе в Киевском районе города был нанесен огневой удар, в результате чего погибло двое человек и еще трое получили ранения.

Ранее говорилось о том, что в Петровском районе Донецка снаряд попал в автобус, в результате чего погибла женщина и еще один человек получил ранени. Об этом говорили в пресс-службе Донецкого городского совета.

Так, сообщалось о том, что 16 сентября в Петровском районе города на остановке Брикетная снаряд попал в автобус №42, который ехал по направлению АС Центр. Водитель рассказал о том, что в тот момент в автобусе находилось 10 человек. Погибла одна женщина, и один человек получил осколочное ранение.

Отметим, что террористы, которые действуют на территории Луганской и Донецкой областей, не придерживаются условий перемирия и продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих и мирные города. При этом пророссийские боевики продолжают вести информационную войну и обвинять в обстрелах городов и нарушении перемирия украинских военнослужащих, которые в настоящее время открывают только ответный огонь в сторону боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.