Регистрация    Войти
Авторизация
» » В поезде "Москва-Кривой Рог" правоохранители обнаружили прицелы и тепловизоры из РФ

В поезде "Москва-Кривой Рог" правоохранители обнаружили прицелы и тепловизоры из РФ

Категория: Происшествия
В поезде "Москва-Кривой Рог" правоохранители обнаружили прицелы и тепловизоры из РФ
В ночь на сегодня, 5 декабря, пограничники Харькова совместно с таможенниками обнаружили в поезде №73 "Москва-Кривой Рог" оптическую военную технику. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net“.


По информации сотрудников облуправления Государственной фискальной службы, в процессе проведения таможенно-пограничного контроля в железнодорожном пункте пропуска "Харьков-пассажирский" никто из пассажиров и проводников поезда не проинформировал, что перевозит предметы, которые запрещались или ограничивались к пропуску через границу.

Однако в ходе осмотра одного из вагонов сотрудниками таможенных служб был обнаружен в межпотолочном пространстве скрытый багаж, состоящий из двух тепловизоров, двух оптических прицелов и направленного микрофона. Всю технику изъяли, после чего составили протокол о нарушении таможенных правил. В связи с данным фактом сотрудники правоохранительных органов составили протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса. Пока что неизвестна личность собственника этой техники.

Ранее арсенал оружия нашли в поезде "Луганск-Одесса".


В конце октября текущего года в Одесской области на одном из вокзалов в поезде, следовавшем из Луганска в Одессу, сотрудники правоохранительных органов обнаружили сумку с оружием и боеприпасами.

"Сотрудниками УМВД Украины на Одесской железной дороге вместе с работниками ГУМВД Украины в Одесской области на вокзале ст. Одесса - Главная в поезде сообщением Луганск - Одесса была обнаружена сумка, в которой лежало оружие и боеприпасы", - отмечалось в сообщении УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Во процессе проверки поезда, который прибыл из зоны АТО, в одном из вагонов служебная собака проявила реакцию на подозрительную хозяйственную сумку. В этот момент ее владельца на месте не было.

"В ходе проведения проверки содержимого сумки, в которой участвовали понятые, в ней были найдены патроны и вооружение, а точнее: РПГ-22, корпус гранаты Ф-1, корпус гранаты РГ-42, граната к гранатомету ВОГ-2 - 2 шт., УЗРГН (запал) 2 шт., тротиловая шашка (200 гр.), ЕДПР (электродетонатор), сигнальный патрон, патроны калибра 5,45 мм - 150 шт. и калибра 7,62 мм - 100 шт", - отмечается в сообщении.

В связи с данным фактом начато проведение уголовного производства по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.