Регистрация    Войти
Авторизация
» » На вокзале в Харькове вновь задержали бойцов АТО, перевозивших арсенал оружия

На вокзале в Харькове вновь задержали бойцов АТО, перевозивших арсенал оружия

Категория: Происшествия
На вокзале в Харькове вновь задержали бойцов АТО, перевозивших арсенал оружияНа центральном железнодорожном вокзале города Харькова были задержаны двое военнослужащих из зоны проведения антитеррористической операции, которые с собой перевозили несколько автоматов, гранат и патронов, и это уже не первый подобный случай в городе Харькове. Такую информацию сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»,

Представители Управления МДВ Украины на участке Южной железной дороги рассказали о том, что два уроженца Львовской области, которые перевозили с собой арсенал оружия, были задержаны на площади перед зданием вокзала «Харьков-Пассажирский». В МВД подчеркнули, что данные военнослужащие одной из украинских частей ВСУ прибыли в город Харьков из зоны АТО в командировку без соответствующих документов.

У двух мужчин 1987 и 1978 годов рождения сотрудники правоохранительных органов изъяли два автомата Калашникова, 12 магазинов к ним, 495 патронов, гранату Ф-1, три гранаты РГД-5 и реактивную противотанковую гранату РПГ-26.

Сведения о данном событии были внесены в ЕДРР, а также были открыты соответствующие уголовные производства по части 1 статьи 410 Уголовного кодекса Украины «Похищение, вымогательство или присвоение военнослужащими оружия». За совершение данного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Все материалы по данному преступлению в скором времени будут переданы в военную прокуратуру.

Другие случаи.


Ранее, 27 июля, на территории центрального железнодорожного вокзала в Харькове был задержан 19-летний военнослужащий, который вывозил из зоны антитеррористической операции патроны различных калибров и холодное оружие. Затем, 28 июля, на территории железнодорожного вокзала в Харькове были задержаны военнослужащие, которые перевозили вооружение и боеприпасы из зоны АТО.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Львовской области в начале августа задержали еще шесть человек, которые были намерены переправить довольно большое количество оружия и взрывчатки из зоны проведения антитеррористической операции на территории Закарпатской области. В связи с этим через некоторое время возник конфликт у организации «Правый сектор» с представителями МВД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.