Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одесской области вооруженные люди пытались захватить склад ГСЧС

В Одесской области вооруженные люди пытались захватить склад ГСЧС

Категория: Происшествия
В Одесской области вооруженные люди пытались захватить склад ГСЧСРаботники управления по борьбе с преступными группировками ГУ МВД Украины в Одесской области смогли разоблачить злоумышленников, которые совершили нападение на Базу ресурсного обеспечения и проведения аварийно-спасательных работ ГСЧМ, которая находится в селе Жеребково, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию сообщили в пресс-службе МВД.

По сообщению группа злоумышленников в камуфляжной форме и масках совершила нападение на часового, охранявшего склад, и отобрали у него карабин и патроны к нему, после чего они планировали захватить боеприпасы оружие и взрывчатку. В то же время другой часовой смог заметить вооруженных людей, и дал несколько предупредительных выстрелов в воздух, в ответ на это злоумышленники начали по нему стрелять, а затем скрылись.

В результате данного происшествия представителями правоохранительных органов было возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 187 УК «Разбой». По горячим следам оперативная группа УБОП смогла установить личность и задержать лидера данной группировки, а также других активных участников, вместе с ними был найден и похищенный карабин. Кроме того, правоохранители изъяли у злоумышленников ружье, пистолеты и патроны к ним, радиостанцию, балаклавы, бронежилеты, бинокль, арбалет со стрелами. Сейчас они задержаны в порядке, предусмотренном статьей 208 УПК Украины.

Задержание Музычко.


Напомним, что сегодня во время задержания другой группировки был убит Александр Музычко, координатор «Правого сектора» в Западной Украине. По сообщениям МВД, во время задержания он оказал вооруженное сопротивление и даже ранил одного сотрудника правоохранительных органов, в результате чего силовикам пришлось открыть огонь, и они ранили Музычко, а прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть.

Отметим, что он был убит в городе Ровно в ночь с 24 на 25 марта неподалеку от бара «Три карася». Очевидцы утверждают, что сначала потасовка началась в самом баре, после чего ее участники вышли на улицу и была слышна стрельба.

Правоохранители начали уголовное производство по факту убийства, а в это время в СМИ сообщают, что Музычко знал о том, что на его жизнь будет совершено покушение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.