Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожье мужчина подорвался на собственной гранате

В Запорожье мужчина подорвался на собственной гранате

Категория: Происшествия
В Запорожье мужчина подорвался на собственной гранатеВ Запорожье, в результате подрыва гранаты, в одном из кафе погиб местный житель 1966 года рождения. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы ГУ МВД Запорожской области.

Как сообщается, взрыв произошел около половины пятого дня в кафе торгового центра, который располагается по улице Зачиняева. По словам свидетелей данного происшествия, один из посетителей кафе, сидя за столом, держал в руках предмет, похожий на гранату. Видимо, по причине неосторожного обращения с боеприпасом у него сработал запал. Услышав характерный звук и понимая, что сейчас произойдет, мужчина накрыл гранату своим телом. В результате полученных ранений мужчина погиб на месте, других пострадавших нет.

В настоящее время данное событие было внесено в Единый учет, по нему производится проверка.

Обстрел здания мэрии.


Напомним, что 10 декабря неизвестные открыли огонь по зданию городского совета. Такая информация содержится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Запорожской области.

В сообщении отмечается, что 10 декабря текущего года в 13:45 неизвестные, передвигаясь на автомобиле "Мицубиси Паджеро", совершили выстрел из неустановленного оружия в сторону здания Запорожского городского совета. В результате данного инцидента пострадавших нет.

Сообщалось о том, что руководство МВД области ввело в действие оперативный план "Сирена". Около 14 часов пассажиры вышеупомянутого автомобиля были задержаны. По отношению к ним сейчас производится проверка.

Стоит отметить, что накануне мэр Запорожья Александр Син написал заявление об уходе в отставку. Происходило это под давлением активистов, которые пришли на митинг под здание городского совета, а также народного депутата Украины Олега Ляшко, прибывшего к зданию горсовета.

Он начал требовать, чтобы активистов пустили на заседание сессии городского совета. После того как активисты вошли в помещение, они начали требовать, чтобы мэр города написал заявление об отставке. Как только это было написано, местные депутаты не приняли отставку мэра города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.