Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове сепаратисты, жестоко избивая людей, прорвались в здание горсовета

В Харькове сепаратисты, жестоко избивая людей, прорвались в здание горсовета

Категория: Украина
В Харькове сепаратисты, жестоко избивая людей, прорвались в здание горсоветаПророссийские сепаратисты в городе Харьков начали штурм мэрии города. Такую информацию сообщили активисты сообщества «IT Sector Харьков» на своей странице в социальной сети Twitter. В данном сообщении отмечается, что в настоящее время происходит штурм мэрии города Харьков, и активисты уже сумели войти во двор здания.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» более подробно разобрались в случившемся. По сообщениям, к пророссийским активистам вышел мэр города Геннадий Кернес, но он был освистан, и в его сторону даже бросили камень. Также было отмечено, что возле мэрии сейчас собрались примерно полторы тысячи активистов, и многие из них вооружены. В сообщении указано, что люди с георгиевскими лентами на предплечье вооружены битами и палками. Они блокируют здание Харьковского городского совета. Очевидцы отметили, что они вошли во двор здания и разбили окна на первом этаже.

По последним сообщениям, сепаратисты уже смогли войти внутрь здания и захватить его. Такой информацией поделился журналист Слава Мавричев. По его сообщению, сейчас люди находятся во дворе и пытаются войти в здание, призывают никого не расходиться и организовать привоз питания, организовывают оборону в ожидании правоохранителей.

Закрытие станций метро.


Кроме того, в Харькове закрыли несколько станций метро из-за беспорядков в центре города. Отмечается, что станции «Госпром» и «Университет» были закрыты после того, как неподалеку от них участники пророссийского митинга напали на активистов Евромайдана и жестоко их избили. Пока неизвестно, как долго эти станции будут закрыты.

Также было перекрыто движение транспорта по улице Сумской, поскольку по этой улице от площади Свободы направлялась колонна активистов пророссийского митинга. Участники этого шествия заявляли, что они движутся в сторону СИЗО на Холодной Горе, в котором находятся активисты, задержанные во время освобождения Харьковской ОГА.

Напомним, что сегодня пророссийские активисты избили сторонников Евромайдана неподалеку от памятника Шевченко в Харькове. Произошло это после окончания митинга против сепаратизма, когда активисты начали расходиться. Тогда несколько человек с разных сторон напали на участников митинга и жестоко их избили. Одного из активистов забрала скорая, очевидцы сообщали о том, что были слышны звуки выстрелов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.