Регистрация    Войти
Авторизация
» » Запорожский горсовет подал жалобу на Ляшко в Генпрокуратуру

Запорожский горсовет подал жалобу на Ляшко в Генпрокуратуру

Категория: Украина
Запорожский горсовет подал жалобу на Ляшко в ГенпрокуратуруПредставители Запорожского городского совета приняли обращение к президенту Украины, генеральному прокурору и Верховной Раде с просьбой разобраться в деятельности народных депутатов Игоря Мусийчука и Олега Ляшко, которые, по мнению представителей городского совета, совершили попытку силового захвата власти в городе. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-служба мэрии.

В сообщении говорится о том, что возникший конфликт в городском совете депутаты расценивают как попытку силового захвата власти в Запорожье. Они добавили, что в соответствии с законодательством Украины менять или избирать власть в городе могут только представители городской общины.

Помимо этого, депутаты Запорожского городского совета призвали президента Украины и депутатов Верховной Рады дать оценку действиям народных депутатов на сессии горсовета Запорожья, и потребовали от генерального прокурора Украины "рассмотреть вопрос пребывания на занимаемой должности прокурора Запорожской области Александра Шацкого".

Мэр города Александр Син отметил, что он хочет успокоить жителей Запорожья. По его словам, ситуация сложилась непростая. "К большому сожалению, то, о чем я предупреждал все-таки понедельник, состоялось. Но на сегодняшний день нам удалось справиться с данной ситуацией и полностью вернуть жизнь города в законное и нормальное русло", - добавил Син.

Как сообщалось ранее, вчера Син написал заявление об уходе в отставку с должности мэра Запорожья под давлением народного депутата Украины Олега Ляшко и пришедшей с ним группы активистов, которые ранее проводили акцию протеста под зданием городского совета. Но депутаты Запорожского городского совета не захотели принимать данную отставку.

О чем сообщалось вчера?


Напомним, что вчера говорилось о том, что активисты устроили возле мэрии акцию протеста с требованием отставки мэра Запорожья Александра Сина, который является бывшим представителем Партии регионов.

Во время проведения акции около ста активистов под предводительством Олега Ляшко вошли в сессионный зал и начали давить на Сина, чтобы тот написал заявление об уходе в отставку. Через некоторое время он сдался и все-таки написал заявление, после чего послал Ляшко в нецензурной форме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.