Регистрация    Войти
Авторизация
» » Городской голова Запорожья написал заявление об отставке

Городской голова Запорожья написал заявление об отставке

Категория: Украина
Городской голова Запорожья написал заявление об отставкеВ среду, 10 декабря, около здания городского совета в Запорожье собралось около 300 активистов, которые начали требовать отставки мэра Александра Сина. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение местных СМИ.

Сообщается о том, что активисты держат в руках плакаты с надписями: "Хватит грабить Запорожье", "Где реформа ЖКХ?". Возле входа в здание мэрии была установлена аппаратура и микрофон.

Кроме того, в здание городского совета, где сегодня было запланировано проведение заседания, прибыл народный депутат Олег Ляшко, который начал требовать от Сина, чтобы тот разрешил активистам, которые принимают участие в митинге, присутствовать в зале заседаний во время сессии городского совета.

В настоящее время около ста активистов находится в сессионном зале. Они расположились в проходах зала и перед трибуной.

По последней информации, бывший регионал Александр Син под давлением активистов, а также представителей "Радикальной партии" во главе с Олегом Ляшко написал заявление об уходе в отставку. Такую информацию сообщает "Громадське ТБ".

Отмечается, что, написав заявление об отставке, Син нецензурно выразился по отношению к Олегу Ляшко, после чего началась потасовка.

Теперь должно произойти назначение исполняющего обязанности городского головы, но сделать это невозможно, поскольку на месте есть только 30 депутатов, поэтому соответствующее решение просто некому принимать.

Позже Син обратился к жителям Запорожья, попросив у них поддержки, и заявил, что его выживают "бандиты", в то время как присутствующие в зале заседаний кричали в сторону Сина: "Иуда".

Что сообщал Син?


Напомним, что 8 декабря городской голова Запорожья Александр СИН сообщал о том, что в городе планируется силовой захват власти и призвал местных жителей не допустить развития данного сценария.

Отметим, что 6 декабря в Виннице около 200 человек проводили штурм областной государственной администрации. Так, перед началом проведения сессии областного совета активисты начали бросать в охранявших здание ОГА правоохранителей дымовые шашки и яйца, а также жгли шины. Тогда в результате беспорядков пострадало 14 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.