Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Мелитополе: из огнестрела убит владелец сети магазинов «Харчи»

ЧП в Мелитополе: из огнестрела убит владелец сети магазинов «Харчи»

Категория: Происшествия
ЧП в Мелитополе: из огнестрела убит владелец сети магазинов «Харчи»В Мелитополе вечером в пятницу, 2 января, был застрелен известный в этом городе предприниматель, владеющий сетью продуктовых баз и магазинов, А. Харченко. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Милицией не исключается убийство в связи с его бизнесом (криминал, конкуренты и др.), поскольку убитый мелитопольский бизнесмен был владельцем торговой сети «Харчи», однако рассматриваются и другие версии.

Вчера около семи часов вечера, согласно имеющейся предварительной информации, А. Харченко загнал в гараж автомобиль и отправился к своему дому. Вооруженные преступники встретили его на этом пути. Бизнесмен успел позвонить своему сыну по мобильному телефону и сообщить о нападении, почувствовав неладное, вслед за этим прозвучали выстрелы.

Ранения оказались очень тяжелыми, хотя мужчина был еще живым на момент прибытия медиков. Пострадавший умер от полученных ранений, не доехав до больницы.

Предположительно, выстрелы были из охотничьего ружья.


Выстрелы были произведены, как стало известно, из охотничьего ружья, а не из военного оружия. Следственная группа и представители прокуратуры работают сейчас на месте преступления. В милиции воздерживаются от официальных комментариев, обещая ознакомить общественность с более детальной информацией в субботу.

Вторым городом Запорожской области по численности населения является Мелитополь. В нем проживают, по оценкам на начало 2014 г., почти сто пятьдесят семь тысяч жителей. Город является крупным автодорожным узлом и через Мелитополь проходит железнодорожное сообщение в Крым.

Неспокойной остается обстановка и областном центре. На сессии горсовета недавно побывала группа людей, включая несколько депутатов украинского парламента. Мэр Запорожья под давлением вынужден был написать заявление о собственной отставке, однако участники сессии эту отставку не поддержали, оставив Сина в должности.

О готовящейся попытке неизвестными захватить в городе власть заявлял мэр несколько раньше, однако данные предупреждения в правоохранительных органах сочли не соответствующими реальной ситуации.

Находясь на пути сухопутного коридора в Крым, который, по предположениям военных экспертов, готовит РФ, Запорожская область граничит с зоной проведения АТО. В зоне риска также находится Мелитополь, если будет «прорубаться» такой коридор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.