Регистрация    Войти
Авторизация
» » В милиции намерены связать убийство судьи в Кременчуге с Евромайданом – СМИ

В милиции намерены связать убийство судьи в Кременчуге с Евромайданом – СМИ

Категория: Украина
В милиции намерены связать убийство судьи в Кременчуге с Евромайданом – СМИВ МВД хотят привязать убийство судьи в Кременчуге к событиям, происходящим на Евромайдане. Правоохранители считают, что судья Александр Лободенко был убит из-за своей профессиональной деятельности. Дело в том, что покойный служитель Фемиды рассматривал дела, связанные с активистами местного Евромайдана, и лично выбирал меру наказания для радикально настроенных протестующих. Это впоследствии и сыграло роковую роль. Подробности - в материале журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Судья в Кременчуге Александр Лободенко был убит сторонниками Евромайдана. Именно такую версию на данный момент рассматривают правоохранительные органы. В Министерстве внутренних дел отмечают, что погибший судья не так давно самостоятельно выбирал меру наказания нескольким участникам протестных акций, которые в январе этого года принимали самое непосредственное участие в захвате здания городского совета.

Нападение на судью.


Напомним, что нападение на судью произошло неподалеку от дома, в котором он проживал. В вечернее время суток двое неизвестных напали на Лободенко и несколькими выстрелами в спину убили правоохранителя. Как заявили эксперты, стреляли из гладкоствольного огнестрельного оружия. Оперативниками на месте происшествия были обнаружены стреляные гильзы, предположительно от охотничьего ружья. Как рассказали в милиции, после нападения карета «скорой помощи» доставила 34-летнего Лободенко в больницу, где последний спустя некоторое время, не приходя в сознание, скончался. Смерть наступила около двух часов ночи.

Детали происшествия.


Как сообщают источники в правоохранительных органах, Лободенко оставалось пятьдесят метров для того, чтобы дойти до подъезда своего дома, когда прозвучали выстрелы. Нападавшие дважды выстрелили в спину Александру из дробовика. Картечью повредило внутренние органы, жертва потеряла большое количество крови. Во время операции врачи тщетно пытались изъять из тела Лободенко несколько десятков дробинок. На данный момент в МВД рассматривают несколько версий случившегося, однако основной является: «совершение убийства на почве мести и профессиональной деятельности жертвы». Открыто уголовное производство по статье 379 Уголовного кодекса Украины «Посягательство на жизнь судьи, связанное с осуществлением правосудия».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.