Регистрация    Войти
Авторизация
» » По факту ДТП с бойцами Нацгвардии на Донбассе начато уголовное расследование, - ГПУ

По факту ДТП с бойцами Нацгвардии на Донбассе начато уголовное расследование, - ГПУ

Категория: Происшествия
По факту ДТП с бойцами Нацгвардии на Донбассе начато уголовное расследование, - ГПУПо факту ДТП, которое произошло на территории Донецкой области, в результате чего погибли военнослужащие, Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины начала досудебное расследование. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Управления по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Украины.

В ГПУ сообщили о том, что в настоящее время было установлено, что в результате трагического события погибло 13 человек и было ранено еще 17. Причины и обстоятельства данной трагедии в настоящее время устанавливаются. Сейчас за ходом расследования Генеральная прокуратура Украины следит лично.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что около 19 часов на трассе Киев-Должанский произошло ДТП, в результате которого погибли и получили травмы военнослужащие Национальной гвардии Украины. В пресс-службе Национальной гвардии отметили, что авария произошла в результате неблагоприятных погодных условий. Военный автомобиль КРаз врезался в автобус Богдан.

Сообщалось о том, что погибли бойцы батальона Национальной гвардии имени Кульчицкого, которые ехали на ротацию. Раненых бойцов отправили в больницу в Артемовске. Сообщалось о том, что есть бойцы, которые требуют большого количества крови для переливания.

Украинские военные попали в плен.


Кроме того, ранее сообщалось о том, что один из грузовиков с украинскими военнослужащими, которые направлялись на ротацию, заблудился и выехал прямо на блокпост террористов, где силовики были задержаны и взяты в плен. Отмечалось, что в плен были захвачены 7 украинских военнослужащих.

Как сообщил руководитель "Центра по обмену военнопленными" Владимир Рубан, военнослужащие попали в плен к террористам по причине того, что во время передвижения они использовали навигаторы, которые и вывели их на позиции террористов.

В связи с этим он призвал руководителей подразделений обучить бойцов "дедовским способам ориентировки на местности, в частности, использованию карт и ориентированию по расположению мха на камнях и деревьях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.