Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратисты из ДНР намерены взять в плен раненых бойцов Нацгвардии, - причины

Сепаратисты из ДНР намерены взять в плен раненых бойцов Нацгвардии, - причины

Категория: Украина
Сепаратисты из ДНР намерены взять в плен раненых бойцов Нацгвардии, - причиныБоевики из самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о том, что они планируют совершить захват раненых бойцов Национальной гвардии Украины и батальона "Донбасс" и обменять их на захваченных правоохранителями террористов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, донецкие боевики отметили, что они подождут, пока раненые силовики, которые находятся в больницах, поправятся, а после этого они будут захвачены и обменены на террористов из ДНР.

Один из представителей пресс-службы псевдореспублики отметил, что скорее всего террористы планируют обменять украинских силовиков на захваченных правоохранителями ополченцев, но сейчас об этом говорить рано, поскольку раненые бойцы должны пройти курс лечения. Отметим, что сегодня боевики из ДНР посетили больницу Калинина и поговорили с пострадавшими в результате спецоперации бойцами батальона "Донбасс" и Национальной гвардии. При этом на них не оказывалось никакого психологического или физического давления.

Кроме того, информацию о посещении больницы имени Калинина в Донецке, в которой находятся раненые украинские силовики, подтвердили представители Донецкой областной государственной администрации. Чиновники также отметили, что на силовиков не оказывалось никакого давления. В свою очередь представители пресс-службы Национальной гвардии сообщили о том, что ни один служащий Нацгвардии не проходит лечение в больнице имени Калинина.

"Живые мишени".


Напомним, что ранее сообщалось о том, что мобилизованные солдаты, которые стали жертвами террористических действий боевиков под Волновахой, стали для врага живыми мишенями. Так, по мнению одного из офицеров спецслужб, к трагедии привело "невиданное легкомыслие командиров и их подчиненных". Он отметим, что лагерь должен быть организован таким образом, чтобы никто не мог подойти к колонне, должны быть созданы посты и на них выставлены дежурные, как минимум должна быть одна дежурная группа, которая будет наблюдать за положением вещей вокруг расположения военных.

Но под Волновахой не было ни окопанной техники, ни изгородей, бойцы просто съехали с трассы, где и заночевали. Также он отметил, что у военнослужащих не было рожков с патронами, поэтому они встретили врага фактически безоружными. Сотрудник спецподразделения отметил, что эта трагедия является ярким примером отсутствия дисциплины в армии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.