Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине горела шахта в которой работали 182 горняка - последствия

На Луганщине горела шахта в которой работали 182 горняка - последствия

Категория: Происшествия
На Луганщине горела шахта в которой работали 182 горняка - последствияНа принадлежащей ООО “Ровенькиантрацит” шахте им. Дзержинского, которая находится в Ровеньках Луганской области, около двух часов ночи 15 декабря на глубине 650 метров произошел пожар, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Отметим, что на момент возгорания в шахте работали 182 шахтера.



На момент пожара в шахте было 182 горняка.



Пресс-служба ГосЧС сообщила, что все 182 человека были эвакуированы, а работа шахты приостановлена.

Также в ведомстве добавили, что 15 декабря 2013 года в 01:40 по местному времени в городе Ровеньки на шахте им. Дзержинского, которая принадлежит ООО “Ровенькиантрацит” на горизонте 650 метров под землей, по предварительной версии, произошло возгорание транспортной ленты.

Примечательно, что все 182 горняка, которые работали на момент возгорания в шахте, сумели самостоятельно, быстро и без паники выбраться на поверхность.

Как заявляют спасатели, пострадавших, и тем более жертв, в результате чрезвычайного происшествия, нет.

В настоящее время работа шахты приостановлена. Все возможные причины возгорания также сейчас устанавливаются специалистами.

Сообщим также, что для тушения пожара на шахте им. Дзержинского в Ровеньках Луганской области задействованы подразделения военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля. На месте работает областная опергруппа ГУ ГосЧС Украины.

Подобные случаи.



К сожалению, это не единственный и не последний случай, когда на шахтах, в рабочее время происходят пожары. Так, напомним, в сентябре месяце текущего года на шахте им. Артема государственного предприятия "Луганскуголь" в Артемовске, начался крупный пожар.

Как сообщала тогда пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины, спасателями было принято решение изолировать место пожара от доступа кислорода, чтобы пламя могло погаснуть.

Тогда, 48-летний горнорабочий очистного забоя, который пострадал при инциденте, был госпитализирован в ожоговый центр областного центра. А вот 47-летний горняк, работавший на очистном забое, не смог выйти на поверхность и был признан безвести пропавшим.

Ранее сообщалось, что пожар на шахте "Артема" ГП "Луганскуголь" в городе Артемовск Луганской области начался 11 сентября в 8 часов 10 минут по местному времени.

208 горняков, работавших на шахте на момент чрезвычайного происшествия, самостоятельно поднялись на поверхность, при этом один из них был травмирован. Однако один шахтер пропал безвести и его судьба, к сожалению, неизвестна до сих пор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.