Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в центре Мариуполя прогремел мощный взрыв

СМИ: в центре Мариуполя прогремел мощный взрыв

Категория: Происшествия
СМИ: в центре Мариуполя прогремел мощный взрывМощный взрыв прозвучал в ночь на седьмое апреля в Мариуполе, по сообщению местного портала. Этот взрыв, как отмечается, был слышен в центральной части города. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В этом сообщении говорилось, что от внезапного звука, похожего на взрыв, в 2:16 проснулись жители города. В находящихся в центральной части города машинах от звуковой волны одиночного разрыва сработали сигнализации.

Подробности происшествия выясняются.


Подробности этого происшествия в настоящее время выясняются. Ничего не сообщается о жертвах и разрушениях.

Напомним, что недавно нападение на тыловую базу восьмой отдельной роты ДУК «Аратта» (под Мариуполем) совершила диверсионная группа боевиков. В результате этого нападения были ранены два бойца, как сообщалось на сайте «Правого сектора».

По сообщению руководителя «Аратты» Андрея Гергерта, террористами вблизи базы была организована засада. Во время обхода территории базы нарядом «Правого сектора», украинские бойцы были атакованы гранатами.

Бойцам, по словам их командира, удалось отскочить, получив телесные повреждения средней тяжести. Нападающим удалось скрыться.

В секторе «М» в тыл «Правого сектора», как отмечает комбат «Аратты», диверсионная группа впервые так глубоко зашла. Не на вражеской территории произошло это нападение. Эта тыловая база ДУК, предназначенная для отдыха, расположена в сорока километрах от линии фронта. Для врага (до сегодняшнего дня) она оставалась нетронутой.

Напомним также, что свои позиции неподалеку от Мариуполя продолжает удерживать подразделение спецназа Нацгвардии «Донбасс». Свои атаки на украинских военных не прекращают боевики, однако шестого апреля, в связи с прибытием в город представителей ОБСЕ, они соблюдали режим тишины, по сообщению пресс-службы «Донбасса».

Военные отметили, что происходившие за день до этого перестрелки переросли к вечеру в полноценный бой. Была замечена также работа разведдиверсионной группы боевиков. Бойцы «Донбасса» без потерь отразили все удары террористов. На следующий день наблюдалась тишина, поскольку со своим визитом приехали представители международной миссии ОБСЕ.

В целом за сутки до этого враг семь раз открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам украинских военных в районе Мариуполя, вблизи н. п. Широкино.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.