Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе на минах «Правого сектора» подорвались боевики

На Донбассе на минах «Правого сектора» подорвались боевики

Категория: Украина
На Донбассе на минах «Правого сектора» подорвались боевики В Донецкой области, на установленных бойцами «Правого сектора» минах, подорвались несколько отрядов вооруженных формирований ДНР и ЛНР, которые перемещались через поле на автобусе и автомобиле. Расставленные украинскими военнослужащими мины сделали свое дело. Информацию об этом событии на своей странице в социальной сети Facebook разместила общественный активист, боец Отдельной тактической группы Добровольческого корпуса «Правый сектор» Елена Белозерская. Ссылаясь на опубликованное ею сообщение, новость своему читателю передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По уточнению Елены Белозерской, представители вражеской стороны подорвались на установленных украинскими бойцами минах трижды.

«В четверг и в среду на наших минных полях было зафиксировано несколько подрывов. Вчера разведывательная группа ДУК «Правый сектор» подвергла проверке места, где производилась закладка мин, и натолкнулась неподалеку от позиций сепаратистов на разорванный на части микроавтобус, а чуть дальше от него еще результаты двух срабатываний мин», - значится в сообщении, которое разместила Белозерская на своей странице в Facebook.

По словам активистки, тел убитых и раненых обнаружено не было, их, похоже, противники забрали ночью. На местах взрывов остались лишь только самостоятельно сделанные «волокуши» из ремней и бинты российского производства, на которых была вражеская кровь.

Силы на атаку Мариуполя у врага имеются.


Следует напомнить, что ранее в ДУК «Правый сектор» поступала информация о том, что оккупанты осуществляют возврат на свои позиции под Мариуполь.
Командир восьмой отдельной роты «Правого сектора» сообщал, что противник обладает еще достаточными силами для осуществления атаки под Мариуполем, но украинские бойцы надежно обороняют город.

«Сектор М оснащен самой современной техникой. По моим подсчетам, там около восьмидесяти машин системы «Град», а также много танков. В районе Тельманово приблизительно тридцать новых танков, колонну разгрузили вчера. В районе Новоазовска российских войск присутствует уже примерно на шестьдесят процентов от общей численности личного состава. Инструкторы все россияне. Современная техника производства России, кроме самолетов. Мне она вся видна. «Смерч» тоже есть», - констатировал командир восьмой отдельной роты Червень.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.