Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время боев силы АТО под Широкино дали отпор террористам - сектор «М»

Во время боев силы АТО под Широкино дали отпор террористам - сектор «М»

Категория: Украина
Во время боев силы АТО под Широкино дали отпор террористам - сектор «М»Минувшей ночью бои на подступах к Мариуполю не прекращались, украинские бойцы смогли дать отпор пророссийским боевикам. Такую информацию предоставил пресс-офицер штаба АТО сектора «М» Олег Сушинский в эфире одного из ведущих украинских телеканалов. Подробности этой новости своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Олега Сушинского, сначала боевики шесть раз обстреляли украинские военные позиции в поселке Широкино, а после этого они предприняли попытку атаковать армейцев. Украинским военным удалось дать боевикам достойный отпор.

О. Сушинский отметил, к тому же, что представители незаконной вооруженной террористической группы совершали стрельбу вблизи населенного пункта Широкино с семи часов вечера понедельника, 30 марта, и приблизительно до шести часов утра вторника, 31 марта. Известно, что совершая эти преступные действия, боевики использовали как стрелковое оружие, так и гранатометы.

К счастью, потерь среди украинских военных, которые производили защиту города Мариуполя, не обнаружено. Сейчас, как отмечает офицер штаба, ситуацию можно назвать стабильной и контролируемой. «Украинские военные в это время находятся на своих позициях», - сказал Сушинский.

Также стало известно, что в Мариуполе на сегодняшний день все спокойно, паники среди населения нет – люди работают.

«По состоянию на утро вторника под поселком Широкино тоже тихо, перестрелка прекратилась, боев нет» - сообщил пресс-офицер штаба АТО сектора «М».

Вчерашним вечером, ночью и сегодняшним утром российские боевики снова совершили обстрел позиций украинских войск под городом Мариуполем. «Сепаратисты трижды за минувшие сутки обстреляли позиции сил АТО на Мариупольском направлении», - сообщил на своей странице в социальной сети Facebook сегодня утром представитель пресс-службы полка «Азов».

«С 19.00 30 марта и до 6.00 31 марта силы АТО были обстреляны трижды. Обстрелы велись по поселкам Лебединское и Широкино», — говорится в сообщении.
Как сообщили военные, в обоих населенных пунктах стреляли из минометов и стрелкового оружия.

«Донбасс» вышел из Широкино.


Как уже сообщалось сегодня нашим изданием, батальон «Донбасс», следуя приказу, покинул Широкино, хотя такое решение командования не понравилось представителям добровольческого батальона. Известно также, что на смену ему пришли бойцы из «Азова».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.