Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Майорска украинские пограничники вступили в бой с ДРГ боевиков

В районе Майорска украинские пограничники вступили в бой с ДРГ боевиков

Категория: Украина
В районе Майорска украинские пограничники вступили в бой с ДРГ боевиковПо сообщению пресс-службы Госпогранслужбы, в бой с группой диверсантов вступил вчера украинский пограничный наряд. В районе населенного пункта Майорск группа боевиков продвигалась в сторону позиций сил АТО.

В сообщении ГПСУ говорилось, что в 12:00 вчера у н. п. Майорск Донецкой области произошло боестолкновение разведдиверсионной группы банформирований с украинскими пограничниками. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Из десяти боевиков состояла эта ДРГ, согласно сообщения пограничников.

В ведомстве рассказали, что, осуществляя патрулирование в районе железнодорожного депо н. п. Майорск, пограничный наряд обнаружил разведдиверсионную группу террористов в количестве десяти человек, скрытно перемещавшейся в сторону украинских позиций со стороны н. п. Горловка. Заняв боевые позиции, пограничники вступили с диверсантами в бой.

Дальнейшее продвижение диверсантов украинскими пограничниками было остановлено.


Дальнейшее продвижение диверсантов¸ как отмечается, было остановлено украинскими пограничниками. Среди пограннаряда пострадавших нет.

Следует напомнить, что как ранее уже сообщалось, силами АТО остановлен натиск боевиков у шахты Дутовка и под н. п. Новгородское.

В сообщении пресс-центра АТО говорилось, что украинский опорный пункт поблизости Новгородского был обстрелян террористами вчера в 18:40. Через полтора часа, в 20:05, в течение пятидесяти минут здесь происходило боевое столкновение. Удержав свои позиции, бойцы АТО отразили нападение противника.

Российскими наемниками и террористами был также атакован опорный пункт украинских военных вблизи шахты Бутовка. Боестолкновение украинских военнослужащих с террористами продолжалось с половины двенадцатого до половины первого ночи. Атака боевиков также была отбита.

Бандформирования также обстреливали позиции украинских ВС из гранатометов и стрелкового оружия вдоль линии разграничения вблизи н. п. Авдеевка, Гранитное, Широкое, Опытное, Марьинка. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Военные констатируют, что обстановка в зоне АТО продолжает оставаться неспокойной. За вчерашний вечер, начиная с 18:00, боевики десять раз нарушали режим прекращения огня.

На третье апреля, по данным украинских военных, боевики, по всей вероятности, готовят обстрелы мирных районов Луганска. Таким способом они попытаются подорвать авторитет украинских военных в зоне АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.