Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подробности убийства журналиста Олеся Бузины

Подробности убийства журналиста Олеся Бузины

Категория: Происшествия
Подробности убийства журналиста Олеся БузиныСегодня около 14:00 перед подъездом собственного дома по улице Дегряревской застрелили журналиста Олеся Бузину. По нему открыли огонь, когда мужчина выходил из дома. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По свидетельству некоторых очевидцев, сразу же после выстрелов они видели синее авто, выезжавшее со двора.

Согласно сообщению одного из жителей дома, говорят, что, когда он (Бузина) выходил из дома, в него начали стрелять двое в масках. Выстрелили несколько раз. Очевидцу показалось, что в окно бьет ветер, но, выглянув, он увидел тело. В это время со двора выезжала синяя иномарка.

Номера машины очевидец не видел.

На месте по состоянию на 15:00 работает десяток судмедэкспертов. На место происшествия приехало городское руководство милиции. От комментариев присутствующие отказываются.

По свидетельству правоохранителей, Олесь Бузина получил 4 огнестрельных ранения.


По сообщению правоохранителей, убитый журналист Олесь Бузина получил четыре огнестрельных ранения. Один из выстрелов, в частности, попал ему в голову.

По информации, обнародованной народным депутатом Антоном Геращенко, номера на машине были или белорусские или латвийские.

А. Геращенко призвал, кроме этого, всех, кто имел «отношение к Антимайдану и чувствует угрозу своей жизни, обращаться в правоохранительные органы, чтобы не последовать по пути Калашникова и Бузины».

Указанное ЧП произошло сегодня по улице Дегтярской во дворе дома номер 58. Известного журналиста застрелили у подъезда дома, где он проживал. К работе на месте происшествия приступила опративно-следственная группа.

Газета «Сегодня», где 45-летний Олесь Бузина был шеф-редактором, стала последним местом его работы. Из-за разногласий с редакционной политикой он уволился из издания в марте.

В должности спецкорреспондента двенадцать лет он работал в газете «Киевские ведомости», а также был политическим обозревателем газеты «2000». Он являлся автором семи книг, среди которых «Тайная история Украины-Руси», «Вурдалак Тарас Шевченко», «Верните женщинам гаремы».

Напомним, что ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в ночь на тринадцатое апреля был убит журналист Сергей Сухобок. Он был сооснователем интернет-издания ProUA, а также информресурса «Обком». Долгое время работал заместителем главного редактора ProUA. Правоохранители пока не разглашали подробностей убийства этого журналиста
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.