Регистрация    Войти
Авторизация
» » Убит соучредитель интернет-изданий ProUA и «Обком» Сергей Сухобок

Убит соучредитель интернет-изданий ProUA и «Обком» Сергей Сухобок

Категория: Украина
Убит соучредитель интернет-изданий ProUA и «Обком» Сергей СухобокВолна резонансных смертей продолжается в Украине. Так, вчера стало известно об убийстве бывшего депутата украинского парламента Калашникова, а также поступила информация об убийстве журналиста Сергея Сухобока. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Волна громких убийств в Украине.


В ночь на тринадцатое апреля произошло убийство Сергея Сухобока, однако известно об этом стало только сейчас. Детали этого убийства правоохранителями пока не разглашаются.

В журналистике Сергей Сухобок работал с 1998 г. Начинал он в статусе обозревателя «Делового Донбасса». В 2000 г. он соосновал интернет-издание ProUA, где занимал должность заместителя главного редактора. Несколько позже он стал одним из основателей еще одного информационного ресурса – «Обкома».

В последнее время журналист работал фрилансером.
Под своей фамилией и под псевдонимами, Сухобок также был автором нескольких статей на правовые, экономические, социальные и общественно-политические темы. Он печатался в «Украинской правде», «ОРД», «Контрактах», «Украина криминальная», «Телекритика»и многих других изданиях.

Как ранее уже сообщалось, в Киеве 15 апреля застрелили бывшего народного депутата украинского парламента, экс-регионала Калашникова. Он был убит в подъезде дома, в котором проживал. Несколько громких заявлений было сделано бывшим депутатом в последнее время, выразившего готовность сотрудничать с правоохранительными органами, которые расследуют дела о заказных митингах.

Убийство бывшего члена Партии регионов произошло в спальном районе столицы – Виноградарь. Почему и кто убил бывшего политика - пока остается неизвестным.

Следует отметить, что самой опасной для работы журналистов страной признали в прошлом году Украину. В Украинском государстве за год похитили более тридцати журналистов. Это несколько больше, чем в таких странах, как Сирия, Ливия и Ирак, заняв (в результате) по этому показателю печальное первое место. По уровню количества арестованных сотрудников СМИ у Украины такое же сомнительное достижение, за решеткой в течение года побывали 47 журналистов. Заняв третье место по числу убийств журналистов, наша страна продолжила печальные достижения. Так, в течение 2014 г. были убиты шесть украинских журналистов. Больше только в Сирии – 15 и в Палестине – 7.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.