Регистрация    Войти
Авторизация
» » В колонии умер убийца Георгия Гонгадзе

В колонии умер убийца Георгия Гонгадзе

Категория: Украина
В колонии умер убийца Георгия ГонгадзеСтало известно, что в Черниговской области в Менской колонии умер один из участников похищения и убийства известного в Украине и мире журналиста Георгия Гонгадзе – Николай Протасов. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом в интервью одному из украинских средств массовой информации сообщил адвокат Протасова Виктор Чевгуз.

При этом адвокат убийцы Георгия Гонгадзе отметил, что обвиняемый так и не признал своей вины в содеянном.

Протасов так и не признал своей вины.


В это же время, когда Виктор Чевгуз 3 апреля 2015 года сообщил о смерти его подзащитного в Менской колонии, где последний отбывал свое наказание, адвокат утаил, что именно послужило причиной смерти Николая Протасова. Правозащитник рассказал только о том, что с Протасовым он общался месяц тому назад и подозреваемый, как и ранее до этого, не признал своей вины в содеянном, то есть в том, что принимал непосредственное участие в похищении журналиста Георгия Гонгадзе.

Как известно, ранее Протасов в департаменте поисково-розыскной деятельности Министерства внутренних дел Украины занимал пост начальника дежурной части главного управления криминального поиска. Тогда он находился в звании полковника, однако в 2008 году был лишен его. Тремя годами ранее, а именно в 2005 году, Николай Протасов был обвинен в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. В 2008 году суд приговорил Протасова к двенадцати годам тюремного заключения.

Напомним, что в 2000 году в Украине произошло резонансное убийство известного журналиста Георгия Гонгадзе. Тело пропавшего работника СМИ было найдено с отрезанной головой. Спустя пять лет после этого Николая Протасова, занимавшего должность начальника дежурной части ГУ УМВД, обвинили в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Через три года после этого он был лишен своего звания и приговорен к 12 годам лишения свободы. Известно также, что наказание обвиняемый отбывал в тюрьме для сотрудников правоохранительных органов в селе Макошино Менского района Черниговской области.

Ранее уже сообщалось о том, что по делу генерала Алексея Пукача, который обвиняется в убийстве известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе, Министерство внутренних дел Украины сняло гриф секретности с носителей информации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.