Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Краматорске: мужчина взорвал гранатой соседей, есть жертвы

ЧП в Краматорске: мужчина взорвал гранатой соседей, есть жертвы

Категория: Происшествия
ЧП в Краматорске: мужчина взорвал гранатой соседей, есть жертвыПо сообщению пресс-службы Краматорского горотдела УМВД, в четверг вечером в Краматорске Донецкой области в одну из квартир многоэтажного дома неизвестный кинул взрывное устройство, в результате чего имеются жертвы. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, этот взрыв прозвучал на улице Архангельской, в микрорайоне Станкострой.

Неизвестный мужчина, по предварительной информации, бросил в квартиру неустановленный предмет, после чего произошел взрыв. Вследствие взрыва погибла хозяйка квартиры, еще один человек ранен. В настоящее время подозреваемый задержан правоохранителями, о чем говорится в сообщении.

Конфликт возник при распитии спиртных напитков.


Правоохранителями было установлено, что между гражданами после употребления спиртного возник конфликт, и один из пришедших в гости мужчин, житель этого дома, удалился в свою квартиру.

Несколько позже он вернулся и постучал в двери, а когда ему открыли, он кинул в квартиру «гостинец» - боевую гранату РГД-5, которая взорвалась. Находившаяся там женщина – хозяйка квартиры – в результате погибла, а получивший осколочные ранения ее муж находится в настоящее время в больнице.

Обстоятельства произошедшего устанавливают на месте работающие здесь следователи.

Напомним, что в феврале нетрезвым солдатом была взорвана граната на улице в Лисичанске. В одном из жилых районов Днепропетровска в марте также была взорвана боевая граната. В Сумской области на прошлой неделе боец АТО подорвался на гранате у себя дома.

Обилие оружия и боеприпасов и злоупотребление алкоголем ведут к трагическим последствиям. Этих случаев стало так много, что власть признала эту проблему. Облгосадминистрация в Донецкой области распорядилась запретить продажу алкоголя военнослужащим, однако они находят способы его обойти, что ведет к новым печальным последствиям. Так, в Луганской области в середине апреля боец АТО застрелил сослуживца. Аналогичный случай имел место несколько дней назад в Донецкой области, когда боец АТО в кафе убил сослуживца выстрелом из автомата.

Из зоны АТО оружие в большом количестве распространяется в другие украинские регионы. К примеру, у жителя Днепропетровска в начале марта нашли 18 гранатометов. Тогда же в автомобиле, который был остановлен на блокпосту в Харькове, был найден целый арсенал вооружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.