Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возле Марьинки на блокпосту сил АТО подорвался смертник, есть жертвы, - СМИ

Возле Марьинки на блокпосту сил АТО подорвался смертник, есть жертвы, - СМИ

Категория: Украина
Возле Марьинки на блокпосту сил АТО подорвался смертник, есть жертвы, - СМИВ зоне проведения антитеррористической операции, а именно на блокпосте возле Марьинки, что в Донецкой области, произошла диверсия: смертник, пребывая в транспортном средстве, привел в действие взрывное устройство, о чем пишут украинские средства массовой информации.

Так, как сообщает одесское издание «Думская», инцидент произошел в воскресенье вечером, 25 января 2015 года, около Марьинки, что под Донецком.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время, когда к блокпосту сил АТО подъехало транспортное средство, прогремел мощный взрыв. Вероятнее всего, в автомобиле находился смертник, который и привел взрывное устройство в действие.

Сообщается, что вследствие инцидента один из украинских силовиков антитеррористической операции получил травмы, которые оказались несовместимы с жизнью. Также на месте происшествия погиб и сам террорист-смертник.

Насколько известно, город Марьинка находится на границе с Петровским районом (юго-западная часть города) областного центра – Донецка. В соответствии с переписью 2001 года, в городе проживают 10 тысяч 722 жителя, а согласно оценке 2010 года – менее 10 тысяч людей.

Как ранее уже сообщалось, минувшим летом, в 2014 году, в Марьинке, в ходе противостояния украинской армии и самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики сильно досталось. Тогда в результате активных обстрелов погибло немало мирных жителей. Примечательно, что в настоящее время город полностью взят под контроль сил антитеррористической операции.

Теракт в Мариуполе.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в субботу, 24 января, пророссийские террористы обстреляли из РСЗО «Град» восточные окраины Мариуполя Донецкой области. В результате обстрела снаряды попали на территорию микрорайона «Восточный» Орджоникидзевского района Мариуполя. В районе улиц Олимпийская, Киевская и 1 Мая были зафиксированы разрушения домов и зданий.

Сообщалось также о том, что в результате обстрелов погибло 30 человек, среди них 17 женщин, 12 мужчин и 1 ребенок. Ранения в результате теракта получили 95 человек.

Также напомним, буквально вчера сотрудники Службы безопасности Украины уничтожили диверсионную группу террористов, которая проводила обстрел Мариуполя, и задержали ее командира – террориста по прозвищу Гаишник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.