Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве в общежитии на Печерске прогремел мощный взрыв, есть жертвы

В Киеве в общежитии на Печерске прогремел мощный взрыв, есть жертвы

Категория: Происшествия
В Киеве в общежитии на Печерске прогремел мощный взрыв, есть жертвыСтало известно, что в украинской столице, городе Киеве, в одном из общежитий в Печерском районе прогремел взрыв. В результат происшествия два человека находятся в реанимации, один 25-летний местный житель погиб.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы киевской милиции, в одном из столичных общежитий на Печерске в ночь со среды на четверг, 25 декабря текущего года, прогремел мощный взрыв. Согласно сообщению ведомства, охранник общежития, которое располагается на улице Саперное поле, сообщил, что в 4 часа 30 минут утра в четверг он услышал взрыв, который произошел, как потом выяснилось, на восьмом этаже здания.

В правоохранительных органах сообщили: «Охранник сразу же после взрыва поспешил подняться на верхние этажи. В это же время навстречу ему шел комендант общежития, который сообщил, что в здании произошло чрезвычайное происшествие и нужно незамедлительно вызывать скорую помощь и сотрудников милиции».

Сообщается также, что вследствие инцидента погиб 25-летний киевлянин, еще двух человек, 1985 и 1969 годов рождения, тоже местных жителей, врачи скорой помощи забрали в реанимацию, они в тяжелом состоянии.

Известно также, что указанное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по квалификации уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины – «Убийство, совершенное по неосторожности». В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Следователи осмотрели место происшествия и опросили жителей, а также сотрудников общежития, где произошел инцидент. В это же время сообщается, что изъятое направили на экспертизу, однако в милиции не уточнили, что именно было изъято.

Парубия пытались взорвать гранатой.


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что вчера вечером, 24 декабря 2014 года, в 23 часа 20 минут в Киеве возле отеля «Киев» неизвестный бросил гранату в сторону группы народных избранников.

Как выяснилось, среди депутатов, подвергшихся риску, был и первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий. В результате происшествия он не пострадал.

Во время того как сотрудники милиции начали преследовать неизвестного, злоумышленник бросил правоохранителям под ноги еще одну гранату, в результате чего один из стражей порядка получил ранение.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.