Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Киеве: неизвестные расстреляли милицейский патруль, есть погибшие

ЧП в Киеве: неизвестные расстреляли милицейский патруль, есть погибшие

Категория: Происшествия
ЧП в Киеве: неизвестные расстреляли милицейский патруль, есть погибшиеПо сообщению прессы, в Днепровском районе Киева ночью, 4 мая, был расстрелян милицейский патруль. В результате один из сотрудников погиб на месте происшествия, еще троих раненых забрала скорая помощь. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Это ЧП произошло в жилом массиве Лесной Днепровского район украинской столицы около трех часов ночи. Неизвестными был расстрелян милицейский патруль №1572, один сотрудник правоохранительных органов в результате погиб на месте, а трех других забрала прибывшая скорая помощь.

Нападение на милиционеров было совершено во время патрулирования района.


Неизвестными, по предварительным сведениям, нападение на милиционеров совершено во время патрулирования района. Всего в экипаже было четыре человека. По всей вероятности, преступники стреляли из автоматического оружия. Рядом с местом преступления лежат три бронежилета.

Напомним, что в Печерском районе Киева ранее расстреляли трех сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Голосеевского райуправления ГУМВД столицы.

Следует также напомнить, что 2 мая 2015 г. ночью в Киеве был обстрелян пост ГАИ на Броварском шоссе. Указанный обстрел, как сообщали в пресс-службе украинского МВД, велся из лесопарковой зоны на противоположной стороне дороги.

Никаких ранений несшие службу сотрудники милиции, случайные прохожие и водители в результате этого инцидента, к счастью, не получили. При этом вместе с работниками службы ГАИ на посту службы также несли бойцы патрульной службы батальона милиции спецназначения «Киев-1».

Как выяснилось, обстрелянный преступниками пост ГАИ (№502) находился в столице на проспекте Броварском (Быковня).

Правоохранителями были приняты все меры по задержанию преступников, о чем сообщили в горуправлении Министерства внутренних дел.

Все сведения о данном происшествии были внесены сотрудниками следственного отдела Днепровского райуправления милиции Киева в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР). Согласно украинскому УК, открыто уголовное производство по ст. 348, ч.1 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органов, члена общественного формирования по охране общественного порядка или военнослужащего).
Теги: Киев
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.