Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве в районе ДВРЗ огнем пылает лес

В Киеве в районе ДВРЗ огнем пылает лес

Категория: Происшествия
В Киеве в районе ДВРЗ огнем пылает лесОдин из украинских телеканалов, со ссылкой на сообщения жителей украинской столицы, передал, что сегодня утром, 11 июня, под Киевом загорелся лес, в результате чего дымом затянуло столичный жилой массив на левом берегу. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вначале местные жители, как сообщается, заметили дым над лесом, примыкающему непосредственно к жилым домам. Некоторое время спустя сизый дым был замечен уже в самом районе ДВРЗ.

По сообщению телеканала, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям данную информацию подтвердили.

ГСЧС к тушению пожара пока не привлекали.


По сведениям из других источников, пожар в лесу пытаются потушить лесники собственными силами. К этому времени ГСЧС к тушению пока не привлекали.

Напомним, что вчера утром вновь прогремел взрыв на горевшей нефтебазе в с. Крячки Васильковского района Киевской области. Взрыв, по свидетельству очевидцев, прогремел примерно в 5:30 утра.

Спасатели продолжали тушить пожар, используя десятки единиц техники. По их словам, сложность в ликвидации огня состояла в том, что рядом друг с другом находятся горящие резервуары с нефтепродуктами. Этот пожар в Васильковском районе, как уже сообщалось, начался в понедельник вечером.

Было известно как минимум о четырех погибших в результате этого пожара.

В больницах Киева с ожогами от 10 до 96 процентов площади тела находилось еще десять пострадавших. Киевлян просили сдать кровь.

Следует напомнить, что по состоянию на 7 часов утра вторника, 9 июня, на территории нефтебазы «Бытремстройматериалы» (принадлежит компании «БРСМ-Нафта») горело восемь резервуаров с топливом объемом 900 кубометров и несколько небольших емкостей. Вследствие детонирования наземных резервуаров на территории нефтебазы произошла череда взрывов.

К тушению пожара, по сообщению пресс-службы облуправления ГосЧС, были привлечены 62 единицы пожарной и специальной техники, 308 человек, три пожарных поезда и пятнадцать человек от Укразализныци.

Из села Крячки, где расположилась нефтебаза, начали эвакуацию местных жителей и личного состава воинской части, расположенной неподалеку.

В результате пожара под Васильковом, на Большой окружной в Киеве, как ранее сообщалось, в воздухе было зафиксировано превышение нормы вредных веществ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.