Регистрация    Войти
Авторизация
» » Один из крупнейших рынков Киева "Столичный" пылает огнем – подробности

Один из крупнейших рынков Киева "Столичный" пылает огнем – подробности

Категория: Происшествия
Горит Столичный рынок в Киеве"На одном из крупнейших столичных рынков пожарные уже четвертый час не могут справиться с пожаром", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Пожар на рынке "Столичный".



По предварительной версии, воспламенение произошло в мясном отделе рынка. Огонь стремительно распространился и охватил около полутысячи квадратных метров торговых площадей.

В настоящее время с огнем борется более ста пожарных и еще 30 единиц спецтехники, им на помощь постоянно прибывают новые пожарные подразделения. Сотрудники МЧС перекрыли все подъезды к рынку, о пострадавших пока что никаких сведений не поступало.

Пожар на Святошинском рынке.



Напомним, что 19 декабря горел Святошинский рынок, сообщения о пожаре поступили около шести часов вечера, возгорание началось в одном их торговых павильонов рынка. Пожарные прибыли на место происшествия примерно через полчаса после поступления сообщений.

На место происшествия прибыло 8 пожарных машин. Сотрудники МЧС смогли оперативно локализировать место возгорания и потушить пожар к 18:50. Тогда сгорело около семисот квадратных метров торговых павильонов, погибших или пострадавших нет. В настоящее время устанавливаются причины пожара.

Пожар на рынке "Оболонь".



Ранее, в августе этого года, горел столичный рынок "Оболонь". Сообщения о пожаре поступили 14 августа около десяти часов вечера по киевскому времени. На место происшествия прибыло семнадцать пожарно-спасательных подразделений, которым удалось потушить пожар к половине первого ночи.

По данным МЧС сгорело около шестисот квадратных метров торговых площадей, пострадавших или погибших нет.

"Мы уже неоднократно обращались к администрации рынка с жалобами на работу электропроводки в павильонах. Она была совсем негодная и даже искрила. Бывали случаи, что она загоралась. Начальство рынка просто направляло в павильоны электрика. Он ремонтировал как мог, но для того, чтобы окончательно решить эту проблему, необходимы были финансовые вложения, которые дирекция не хотела выделить", – рассказал один из предпринимателей арендующих контейнеры на рынке.

Кроме того, по словам предпринимателя, в результате пожара он потерял около ста тысяч гривен, у него сгорела вся выручка, товар и документы. Всего в результате этого пожара пострадало более 80 предпринимателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.