Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Крыму: аэродром "Бельбек" в Севастополе пылает огнем – причины и последствия

ЧП в Крыму: аэродром "Бельбек" в Севастополе пылает огнем – причины и последствия

Категория: Происшествия
ЧП в Крыму: аэродром "Бельбек" в Севастополе пылает огнем – причины и последствияСтало известно, что в Автономной Республике Крым, а точнее в городе Севастополе, на территории аэродрома “Бельбек” начался пожар. Информацию об этом, ссылаясь на сообщение украинских военнослужащих, которое они выложили на созданном ими в социальных сетях на сайте - belbek62.com.ua - передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В том числе сообщается, что “в 20 часов 50 минут по киевскому времени на аэродроме “Бельбек”, который находится под охраной “марсиан” (бойцов спецподразделений Российской Федерации), из окон административных зданий воинской части был замечен пожар.

Насколько известно, в той стороне воинской части, где пылает пожар, находятся служебные здания аэродрома “Бельбек”, а также складские помещения с оружием. Отметим, что по этому поводу никакого звонка от российских войск не поступало”.

Примечательно, что в направлении пожара, на территорию аэродрома “Бельбек” в Севастополе, военнослужащие незамедлительно направили пожарный автомобиль, в сопровождении командира бригады Юлия Мамчура.

Возможные причины пожара.


Помимо прочего стоит сообщить, что военнослужащие украинской армии отметили, что буквально за час времени до этих событий произошло отключение энергоснабжения на территории административных зданий воинской части аэродрома “Бельбек”, где, собственно говоря, и произошел пожар.

Захват “Бельбека” российскими военнослужащими.


Напомним, ранее, 3 марта 2014 года, издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что военные армии Российской Федерации захватили почти все здания украинской воинской части 4515 в Бельбеке, используя при этом светошумовые гранаты.

Тогда один из военнослужащих рассказал, что “трое суток тому назад сюда приехали русские”. В соответствии со словами солдата, первоначально они заняли дом, где находится зал обслуживания делегаций, куда зачастую прилетали тогда еще президент Янукович, а также некоторые другие высокопоставленные лица. Военнослужащий украинской армии Роман Береговой добавил: “На следующий день военные армии Российской Федерации заняли помещение, где стояли наши украинской армии самолеты, а вскоре после этого окружили караул”.

Также ранее сообщалось, что 9 марта 2014 года, в воскресенье, заместитель командира части по работе с личным составом Михаил Третьяк сообщил, что неизвестные вооруженные люди, по всей видимости, военнослужащие армии Российской Федерации, взяли под свой контроль контрольно-пропускной пункт (КПП) аэродрома в Джанкое, а также некоторые объекты воинской части А-1387.

Пожар удалось потушить.


Согласно последним данным, пожар, возникший на территории аэродрома "Бельбек" в Севастополе, удалось потушить. Об этом сообщили сами военнослужащие на созданном ими сайте.

В их сообщении говорится: "Наконец-то вернулась долгожданная пожарная команда в составе пожарной машины части под командованием командира бригады Юлия Мамчура. На аэродроме, "охраняемом" бойцами спецподразделения РФ, была подожжена электроустановка. Пожар был замечен из административных зданий части".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.