Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минометный обстрел Донецка: снаряд пробил стену и оказался в жилой квартире

Минометный обстрел Донецка: снаряд пробил стену и оказался в жилой квартире

Категория: Украина
Минометный обстрел Донецка: снаряд пробил стену и оказался в жилой квартиреСтало известно, что в первый день лета, 1 июня 2015 года, вечером некоторые из районов города Донецка подверглись минометному обстрелу. Такую информацию обнародовал сайт города Донецка.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», 1 июня 2015 года под минометный обстрел попали Киевский и Кировский районы Донецка. Один из снарядов залетел в квартиру жилого дома по улице Коксохимическая, 1. Сообщается, что снаряд сделал в стене огромную дырку, разрушив спальню, однако, к счастью, обошлось без жертв.

В свою очередь в соответствии с сообщениями, размещенными в социальных сетях жителями города Донецка, в результате минометного обстрела города в Кировском районе снаряды попали на п. Победа (попадание в парк Коксохима), п. Победа (попадание на стадион, снаряд не разорвался), улица Джамбула (попадание), улица Коксохимическая, 1/6 (попадание), улица Коксохимическая, 6/14 (трехэтажный жилой дом, попадание).

Минометный обстрел Донецка: снаряд пробил стену и оказался в жилой квартире

Минометный обстрел Донецка: снаряд пробил стену и оказался в жилой квартире


Под обстрел попал аэропорт Донецка.


Помимо прочего, под минометный и стрелковый обстрел попал аэропорт Донецка. По сообщению некоторых украинских средств массовой информации, в результате обстрелов снаряды упали на футбольное поле донецкого поселка Победа, повредив таким образом в жилых домах несколько квартир. В настоящее время нет никакой информации о жертвах и пострадавших.

В это же время еще один из снарядов упал неподалеку от котельной. Осколками были повреждены резервуары с горячей водой. В соответствии со словами сотрудника котельной, в результате происшествия «весь район остался без горячей воды».

Оккупация Донецка.


Напомним, весной минувшего года крупнейший город Донбасса Донецк оказался под контролем российско-террористических войск. За время проведения антитеррористической операции, а это немного более года, силам АТО не удавалось вернуть город под свой контроль. В соответствии с мнениями многих экспертов, это сделать не удавалось в результате сложности ведения боев в городских условиях. Ведь численных жертв, как среди военнослужащих, так и среди гражданских не избежать, если пойти на штурм города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.