Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате пожара на “Столичном” рынке в Киеве погибли люди

В результате пожара на “Столичном” рынке в Киеве погибли люди

Категория: Происшествия
В результате пожара на “Столичном” рынке в Киеве погибли людиНи для кого давно уже не секрет, что пожар – это одно из наиболее ужасных чрезвычайных происшествий, в результате которых, к сожалению, зачастую гибнут мирные люди. В случае, о котором рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, также не обошлось без жертв.

Так, стало известно, что во время пожара, который произошел на территории рынка оптовой торговли сельскохозяйственной продукции “Столичный”, что в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района, погиб один человек, и еще двое получили ожоги различной степени тяжести.

Пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщает, что в настоящее время все еще продолжаются работы по ликвидации пожара на рынке “Столичном” в Киеве.

В это же время известно, что в 19 часов 15 минут по киевскому времени пожар, общая площадь которого составила 3 тысячи метров квадратных, был локализован.

В сообщении ведомства отмечается, что к ликвидации пожара привлечены 120 сотрудников пожарной службы Главного управления ГСЧС Украины в Киевской области и Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве. Кроме того, в противостоянии бедствию задействовано 26 единиц пожарной и спасательной техники.

Другие пожары на рынках в Киеве.



Напомним, сегодня ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что сегодня, 21 декабря 2013 года, на территории рынка оптовой торговли сельскохозяйственной продукции Рынок "Столичный” в Киеве произошел пожар. Пожарные же, чтобы загасить возгорание, борются с огнем уже более пяти часов, но пока место происшествия остается опасным. Чтобы избежать больших жертв и случайных пострадавших, сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций полностью перекрыли все въезды к рынку.

Совсем недавно, а именно в четверг, 19 декабря 2013 года, в том же Киево-Святошинском районе столицы около 18 часов также произошел пожар на рынке “Святошино”, а точнее, в одном из рыночных торговых павильонов. Сообщалось, что сотрудники пожарной службы прибыли на место происшествия только через полтора часа после поступления сообщения о происшествии.

Сообщалось также, что на место происшествия прибыло 8 пожарных машин. Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций смогли оперативно локализовать место возгорания и потушить пожар к 18:50. Тогда сгорело около семисот квадратных метров торговых павильонов, погибших или пострадавших нет. В настоящее время устанавливаются причины пожара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.