Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пожар на нефтебазе под Киевом: горят все 17 цистерн, поднята Нацгвардия, есть жертвы

Пожар на нефтебазе под Киевом: горят все 17 цистерн, поднята Нацгвардия, есть жертвы

Категория: Происшествия
Пожар на нефтебазе под Киевом: горят все 17 цистерн, поднята Нацгвардия, есть жертвыНа месте пожара на нефтебазе в поселке городского типа Глеваха, что под Киевом, растет площадь возгорания, о чем с места событий передает корреспондент телеканала «112 Украина». Также сохраняется опасность новых взрывов. При этом техники на борьбу с огнем спасателям категорически не хватает.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по сообщению журналиста, количество взрывов сосчитать невозможно. Только за последние полчаса их было более 50. С каждой минутой увеличивается площадь пожара.

В свою очередь представители Государственной службы чрезвычайных ситуаций сообщают, что для борьбы с усиливающимся огнем уже не хватает специальной техники.

Находящийся на месте событий репортер передает: «Я имел разговор с представителями ГосЧС, они говорят, что в настоящее время техники катастрофически не хватает. Кроме того, сейчас никто не борется с огнем, поскольку просто невозможно подойти к месту возгорания. Продолжаются взрывы. Пламя перекинулось на все семнадцать цистерн».

В соответствии с предоставленной информацией, спасательные службы отвели от непосредственного места происшествия, от очага возгорания всех, кто там находился. Сообщается: «Всех присутствующих возле очага возгорания отвели на 600 метров, потому что существует еще одна опасность – рядом с уже горящими цистернами находится еще с десяток цистерн, уже другой компании. В каждой из них - по пять тысяч тонн топлива, и в любой момент они могут взорваться».

Аваков о происходящем.


В свою очередь, глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в «Твиттере» написал: «Взрыв на нефтебазе под Васильковым. Гигантский. Погибли пожарные. ГСЧС стягивает все, что есть. По тревоге поднята Национальная гвардия. Работаем».

Как известно, пожар на нефтебазе ООО «Бытремстройматериалы» в поселке городского типа Глеваха, что в Васильковском районе Киевской области, начался в 17 часов 29 минут в понедельник, 8 июня. Первоначально загорелся резервуар с топливом объемом 900 метров кубических. Также ранее сообщалось, что жертвой пожара стал как минимум один человек, пятеро госпитализированы, из них трое - в тяжелом состоянии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.