Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове произошло дерзкое нападение на инкассаторов

В Харькове произошло дерзкое нападение на инкассаторов

Категория: Происшествия
В Харькове произошло дерзкое нападение на инкассаторовВ органы милиции 25 июля около 12:00 дня поступило тревожное сообщение, что в Харькове на проспекте Тракторостроителей двое мужчин совершили злостное и дерзкое нападение на авто, проводившее инкассацию торговых точек известных продкомпаний. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», злоумышленники скрылись с места происшествия на служебной машине инкассаторов.

По предварительной информации, нападавшие завладели финсредствами в общей сумме пятьдесят тысяч гривен.

В результате нападения телесные повреждения получил водитель-инкассатор.

Открыто уголовное производство, ведутся следственные действия.


На месте происшествия работала оперативно-следственная группа Московского райотдела милиции и опытные эксперты - криминалисты. По факту этого происшествия правоохранителями отрыто уголовное производство по ч. 2 ст.187 украинского УК (разбой) и ч. 3 ст.289 УКУ (противозаконное завладение транспортным средством).

Харьковскими правоохранителями проводится опрос всех свидетелей этого пресловутого происшествия. Проводятся также необходимые следственные действия по установления причастных к этому преступлению лиц. Подробности произошедшего инцидента пока не сообщаются.

Напомним, что 10 июля в Харькове произошло вооруженное нападение на группу инкассаторов дирекции «Укрпочты». В результате этого происшествия один из почтовых сотрудников погиб на месте, а двое других от полученных ранений скончались в больнице.

Пресс-служба Харьковской облпрокуратуры сообщила тогда, что расстрелянные являлись почтальонами сопровождения почты. Устанавливалась общая сумма похищенного. На месте происшествия работали оперативно-следственные группы.

В свою очередь, по предварительной информации отдела связей с общественностью Харьковского облУМВД, сообщалось, что нападение было совершено злоумышленником, вооруженным автоматическим оружием.

После неудачной попытки уехать на почтовой машине, которая не заводилась, преступник остановил и захватил проезжавший мимо легковой автомобиль, погрузив в него несколько мешков с почтовыми отправлениями, и скрылся с места происшествия.

Правоохранителями был составлен фоторобот предполагаемого убийцы, а за информацию, которая поможет раскрыть ограбление и жестокое убийство, объявлено вознаграждение в сумме 3 миллиона гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.