Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Тернопольщине злоумышленники во время ограбления убили известного бизнесмена, директора сырзавода

На Тернопольщине злоумышленники во время ограбления убили известного бизнесмена, директора сырзавода

Категория: Происшествия
На Тернопольщине злоумышленники во время ограбления убили известного бизнесмена, директора сырзаводаМилиция Тернопольской области сейчас занята поиском преступников, которые совершили дерзкое нападение на семью известного предпринимателя, директора сырзавода. Хозяин дома убит, его жена на данный момент находится в больнице. Злоумышленники украли деньги и вынесли из дома другие ценные вещи. Новость об этом вопиющем происшествии своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на пресс-службу УМВД в Тернопольской области.

Разбойное нападение зафиксировано в окрестностях провинциального городка Бучач, где поздним вечером пятницы, 27 марта, разыгралась драма. Местный житель, ставший свидетелем вторжения воров на чужую территорию, позвонил в милицию ближе к двенадцати часам ночи и оставил соответствующее сообщение. Он рассказал, что трое мужчин в масках ворвались в дом проживающего неподалеку 60-летнего бизнесмена. Правоохранители, выехавшее незамедлительно по указанному адресу на место происшествия, установили, что злоумышленники потребовали у хозяина дома деньги. Притом они дали понять несчастному и его жене, что намерения у них серьезные, и шутить с ними не стоит, после чего связали супружескую пару веревками.

Материальная выгода грабителей.


«Согласно предварительным данным, грабители вынесли из дома предпринимателя значительную денежную сумму - чуть больше пятнадцати тысяч долларов, более двух тысяч евро, тысячу семьсот фунтов стерлингов, а также золотые украшения», - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области.

Сообщается, что хозяин дома, 60-летний бизнесмен, скончался. Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причин смерти. Жена погибшего сейчас пребывает в больнице в шоковом состоянии. Сотрудники милиции и эксперты-криминалисты продолжают работать на месте преступления. Сбор вещественных доказательств проводится. Оперативные меры, направленные на установление личности злоумышленников, принимаются.

По указанию начальника областной милиции в городе объявлен план «Перехват».

Уже позже стало известно, что погибшим от рук злоумышленников оказался директор ВАТ «Бучачский сырзавод» Михаил Дорош. Мужчина скончался, а его жена пребывает в больнице в стрессовом состоянии.

Данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следствие ведется. Милиция и уполномоченные органы ищут преступников, которые понесут наказание по части 2 ст. 115 УКУ «Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.