Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДТП на Донбассе: военный БТР смял в лепешку легковушку, есть жертвы

ДТП на Донбассе: военный БТР смял в лепешку легковушку, есть жертвы

Категория: Происшествия
ДТП на Донбассе: военный БТР смял в лепешку легковушку, есть жертвыВ пресс-службе Государственной службы чрезвычайных ситуаций сообщили, что в Донецкой области столкнулись военный бронетранспортер (БТР) и легковое транспортное средство. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легковушки погиб на месте инцидента, пассажирка авто была госпитализирована.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ДТП произошло сегодня утром, в 5 часов 23 минуты на трассе Донецк-Мариуполь в Володарском районе между селами Касьяновка и Ключевое.

Спасатели, которые прибыли на место происшествия установили, что произошло столкновение транспортного средства «ВАЗ 2170-Приора» и военного бронетранспортера (БТР).

Известно, что водитель легкового транспортного средства, 1986 года рождения погиб на месте аварии, его пассажирка 1960 г.р. госпитализирована в реанимационное отделение.

ДТП на Донбассе: военный БТР смял в лепешку легковушку, есть жертвы

Прокуратура области начала расследование.


Обстоятельства произошедшего ДТП возле с. Касьяновка Володарского района с участием легкового автомобиля и военного транспорта, в результате которого погибли два человека, расследует прокуратура Донецкой области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, по предварительным данным, двигавшийся со стороны Донецка автомобиль Lada Priora, совершил столкновение с легко бронированным многоцелевым бронетранспортером. Вследствие произошедшего ДТП на месте аварии сразу погиб 29-летний пассажир автомобиля, а находившаяся за рулем 46-летняя женщина умерла в ходе ее транспортировки в медучреждение.

Сведения по факту этого дорожно-транспортного происшествия были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 415 украинского Уголовного кодекса (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, которое повлекло за собой гибель нескольких лиц). Санкции указанной статьи предусматривают наказание виновным в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет.

Продолжаются следственные действия, назначен ряд соответствующих экспертиз. Также решается вопрос о задержании водителя военного автомобиля и передаче материалов дела в военную прокуратуру.

Напомним, что несколько дней тому назад в результате ДТП в Хмельницкой области два человека погибли и еще шестеро были травмированы. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ.

В сообщении говорилось, что около 18:15 26 августа на сороковом километре автотрассы «Каменка - Шепетовка» произошло ДТП с тяжелыми последствиями. Водитель автомобиля ВАЗ-21154, по предварительным данным, двигаясь в направлении Шепетовки, на небезопасной скорости выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем Nissan Almera.

Два пассажира автомобиля ВАЗ от полученных травм вследствие ДТП погибли на месте. Телесные повреждения получили водитель ВАЗа, трое его пассажиров, а также водитель и пассажир автомобиля Nissan. Все потерпевшие были доставлены для оказания помощи в больницу.

Обстоятельства и причины ДТП, как сообщалось, устанавливались правоохранительными органами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.