Регистрация    Войти
Авторизация
» » На трассе Киев-Харьков колонна британских Saxon попала в ДТП, есть жертвы

На трассе Киев-Харьков колонна британских Saxon попала в ДТП, есть жертвы

Категория: Украина
На трассе Киев-Харьков колонна британских Saxon попала в ДТП, есть жертвыВ пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украинского государства сообщили, что во время учения в Киевской области военнослужащий не справился с управлением британского бронетранспортера Saxon, в результате чего попал в дорожно-транспортное происшествие. Вследствие аварии боевая машина перевернулась, а водитель от полученных повреждений погиб на месте происшествия.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы прокуратуры говорится: «Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины начала расследование по факту совершения военнослужащим дорожно-транспортного происшествия. Водитель бронетранспортера 10 марта текущего года не справился с управлением бронемашины на 72 километре трассы Киев-Харьков, в результате чего транспортное средство перевернулось. Сам же военнослужащий, управляющий британским Saxon, погиб от полученных телесных повреждений».

Как и почему произошло дорожно-транспортное происшествие?


Как сообщают свидетели дорожно-транспортного происшествия, инцидент произошел вблизи города Березань, что в Киевской области. При этом очевидцы ДТП подчеркивают, что произошло складывание колонны из 8 единиц БТРов Saxon. По словам очевидцев, один бронетранспортер буксировал второй, о чем свидетельствует наличие жесткой сцепки на опрокинутой бронемашине. В ходе этого действия одна военная машина ушла влево – в отбойник, а вторая вправо и оказалась в кювете, где и перевернулась. В результате опрокидывания бронетранспортера погиб его водитель. На данный момент неизвестно, был ли в другой бронированной машине водитель и получил ли он какие-то повреждения.

Сообщается также, что все сведения относительно данного происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований. В настоящее время происшествие квалифицировано в соответствии с частью первой статьи 415 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил вождения или эксплуатация боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее средней тяжести или тяжкие телесные повреждения».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.