Регистрация    Войти
Авторизация
» » На полигоне в Днепропетровской области взорвался танк, 12 пострадавших

На полигоне в Днепропетровской области взорвался танк, 12 пострадавших

Категория: Происшествия
На полигоне в Днепропетровской области взорвался танк, 12 пострадавшихВ субботу, 3 октября текущего года, на Новомосковском военном полигоне, который располагается в Днепропетровской области, взорвался танк. В результате происшествия пострадали военнослужащие, о чем пишет УНН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщается, что в результате взрыва танка на полигоне в Днепропетровской области ранения получили двенадцать силовиков Вооруженных сил Украины. Стоит отметить, что четверо из них находятся в тяжелом состоянии с ожогами и контузией.

Сообщается также, что танк загорелся около 17 часов в субботу, 3 октября 2015 года. Первоначально в танке взорвались все двадцать четыре снаряда, находящиеся в нем, однако в результате того, что бронемашину вовремя не потушили, то пламя перекинулось на находящийся рядом боекомплект, который в результате также взорвался.



О произошедшем также сообщил Евгений Романов, начальник пресс-службы оперативного командования «Восток». В соответствии с его словами состояние военнослужащих стабильное. Также по его словам стало известно, что загорелся двигатель танка.

Романов сообщил: «Во время тушения пожара произошел взрыв, в результате чего пострадал экипаж этого танка».

Взрыв танка на полигоне в ДНР.


Напомним, ранее средства массовой информации сообщали, что вблизи оккупированного террористами города Торез, во время проведения боевиками «танкового биатлона», 24 сентября 2015 года погибла дочь одного из главарей самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Так, сообщалось, что 24 сентября на полигоне под Торезом боевики проводили «танковый биатлон». Во время соревнований на выставочной площадке произошел взрыв, в результате которого погибла девятилетняя дочь одного из лидеров боевиков ДНР. Ее брат в результате сильного взрыва и пожара получил сильные ожоги и был экстренно госпитализирован в больницу Шахтерска.

Тогда факт взрыва на полигоне под Торезом Донецкой области, где проходит танковый биатлон с участием боевиков так называемой ДНР, подтвердили в самопровозглашенной «Министерстве чрезвычайных ситуаций».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.