Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под железнодорожным составом в Днепропетровской области прогремел взрыв – последствия

Под железнодорожным составом в Днепропетровской области прогремел взрыв – последствия

Категория: Украина
Под железнодорожным составом в Днепропетровской области прогремел взрыв – последствияСтало известно, что в Днепропетровской области на железнодорожных путях под составом с углем прогремел мощный взрыв. Как выяснилось, вагоны от взрыва с рельсов не сошли, о чем сообщили источники в правоохранительных органах региона информационному агентству «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Днепропетровской области на железнодорожном перегоне Демурино-Просяна во время того, как по нему следовал состав с углем – прогремел взрыв.

В соответствии с информацией, предоставленной источником, инцидент произошел на 331 километре дороги в среду, 25 февраля текущего года. В результате взрыва вагоны не сошли с рельсов. В результате инцидента, к счастью, пострадавших нет. Расследование случившегося будет вести транспортная милиция Донецкой области.

Как сообщают некоторые украинские средства массовой информации, железнодорожный состав следовал из Донецкой области в направлении Днепропетровска.

На данный момент нет никаких подтверждений данной информации в других источниках.

Увольнение Коломойского – потенциальный дестабилизирующий фактор.


Напомним, в ночь со вторника на среду, 25 марта текущего года, президент Украины Петр Порошенко уволил с должности руководителя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского. В это же время целый ряд экспертов восприняли такой шаг как серьезный потенциальный дестабилизирующий фактор, а уже спустя всего несколько часов стало известно, что на железной дороге в Днепропетровской области произошел взрыв.

В свою очередь издание «Обозреватель», ссылаясь на собственные источники, сообщает, что сегодня в Днепропетровской области в момент следования грузового состава имел место террористический акт путем подрыва железнодорожного полотна. Сообщается, что неизвестные подорвали железнодорожное полотно в районе железнодорожной станции Демурино, которая располагается в 145 километрах от Днепропетровска.

Напомним, ранее уже сообщалось, что в Луганской области на подконтрольной украинским властям территории, 18 марта текущего года произошел подобный случай. Тогда также был подорван железнодорожный состав с углем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.